Какова Шерсть?

 

Шерсть - плотное, теплое пальто овец, также названных овечьей шерстью. У шерсти овец есть много уникальных свойств, которые делают это хорошо подходящий для текстильного производства, что-то, что люди поняли приблизительно 8000 BCE, когда овцы сначала начали одомашниваться. Шерсть используется во множестве текстиля и может быть сочтена сотканной или вязаной.

Шерсть чрезвычайно стойкое пламя, и часто используемый для матрацев и ковриков по этой причине. Это также очень длительно, в состоянии протянуть до 50 % когда влажный и 30 % когда высушено. Кроме того, у шерсти есть превосходная влажность wicking свойства, таща влажность в ядро волокна так, чтобы это не чувствовало себя влажным или сырым владельцу. Шерсть разделяет влажность от кожи, также, и носится людьми в большом разнообразии ситуаций, которые предпочитают чувство сухого воздуха рядом с кожей к липкому смыслу пота.

Шерсть одобрена для текстильного производства, потому что это легко работать с и берет краску очень хорошо. Эластичные волокна помнят формы когда хорошо заботящийся. Кроме того, шерсть берет к войлоку, процессу, в котором волокна сцепляются в трудную циновку, очень хорошо. Чувствовавший используется в качестве изоляции, для проектов прикладного искусства, и для декоративных акцентов.

Шерстяное производство начинается со стрижки овцы, которая обычно происходит один раз в год. Квалифицированный комбайн может удалить всю овечью шерсть сразу с длинными ударами, держа волокна долго. После стрижки шерсть вымыта, чтобы удалить примеси. Одна из этих примесей - ланолин, который используется во многой косметике.

После мытья много производителей комбинируют шерсть для определенной смеси и окрашивают их вместе, так, чтобы краска взяла равномерно, прежде, чем чесать шерсть через ряд с зубами роликов. Прочесывание тянет волокна прямо, удаляя любую остающуюся грязь или вещество растительного происхождения от шерсти. Шерсть потянулась в щепки, длинные полосы волокон, свободно сплоченных и бегущий в том же самом направлении. Если после прочесывания шерсть находится под тремя дюймами (почти восемь сантиметров), это искривлено в rovings, веревка любят берега, которые можно прясть в шерсть для того, чтобы связать. Если берега более длинны, они должны быть расчесаны и привлечены перед вращением.

Вращение тянет волокна плотно вместе и крутит их так, чтобы они сохранили длинную форму пряжи. Пряжу можно прясть во всех видах толщин и мер, в зависимости от намеченного использования. Для шерстяного переплетения пряжа имеет тенденцию быть очень прекрасной. Для того, чтобы связать, это может быть довольно коротким. Есть бесчисленное использование для шерсти, очень универсальной ткани. Например, короче, грубая шерсть превратится в настилку ковров, в то время как шерсть средней длины будет использоваться в исках.

После вязания или переплетения, шерсть часто сокращается посредством процесса, которым управляют так, чтобы это не сжалось чрезмерно для конечного пользователя. Большинство вязаний также заблокировано на формах, чтобы установить форму, и много шерстяных продуктов также чистят для определенного конца.

Надлежащая забота о шерсти начинается после указаний лейбла. Вообще, шерсти нужно позволить покоиться между wearings, сохранить его форму. Это никогда не должно сжиматься или храниться на вешалках, которые протянут это. Чистка шерсти удалит поверхностную почву и окраски прежде, чем они будут землей в, и немного влажная ткань удалит более глубокие окраски. Шерсть должна сушиться на горизонтальной поверхности при комнатной температуре, не выставленной непосредственно, чтобы нагреться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz