Какова Шерстяная Нить?

 

Шерстяная нить - длинный, прекрасный шнур, который прядут из многократных волокон шерсти. Более толстые варианты шерстяной нити иногда называют шерстяной пряжей. Шерсть - нечеткий мех, побритый от овец. Этот тип нити используется в шитье, чтобы сделать пункты как одежда и одеяла, но это чаще всего используется в вышивке и искусстве иглы, где нить окрашена и используется в качестве части красочного дизайна. Шерстяная нить может быть сделана из различных типов шерсти, каждый, предоставляя ее собственные уникальные особенности тканям сделал из этого.

Типы шерсти, часто используемой в шерстяной нити, включают исландскую шерсть, шерсть ягненка, и Шетландскую шерсть. Хотя термин может отнестись к любой шерсти, сделанной в Исландии, островная страна, расположенная около Гренландии и Скандинавии, исландская шерсть вообще составлена из комбинации волокон грубой и тонкой шерсти, которые дают шерстяную мягкость и длительность. Шерсть ягненка обычно - первая шерсть, которую постригли от молодого ягненка. Обычно используемый в теплых жакетах или ковриках, Шетландская шерсть - овечья шерсть от различного вида овец, названных Шетландской овцой.

Один тип шерстяной нити, используемой в рукоделии, называют шерстью гобелена, и это используется для работы гобелена так же как вышивки. Гобелен отличается от вышивки и острия иглы. В то время как вышивка и острие иглы вовлекают сшивание дизайна в существующий материал, гобелен ткут на вертикальном ткацком станке, вертикальный текстильный инструмент, используемый для переплетения коврика и ковра. Нить основы или земли, которая загружена на ткацком станке для того, чтобы переплетаться, обычно является сильным волокном как хлопок или полотно, и переплетающаяся нить часто - более тонкое и привлекательное волокно как цветной шелк, хлопок, или шерстяная нить. Хотя много людей ошибочно именуют вышитые ткани декоративного вывешивания как гобелены, истинный гобелен - полностью сотканная часть ткани, которая висит на стене.

Поскольку переплетение гобелена требует, чтобы использование игл вело яркие нити через основные нити, названные деформацией и утком, используемым в работах гобелена, искусство считают формой рукоделия. Другие типы рукоделия включают острие иглы и вышивку. Традиционно, острие иглы сделано на основе холста использование хлопка или шерстяной нити, и проекты сделаны из серии посчитанного взаимного стежка, объединяется, каждый из которых похож на x. Вышивка сделана на части ткани, и позволяет применение большего количества сшивания свободной формы чем традиционное острие иглы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz