Что является Бархатным?

 

Бархат - мягкая ткань груды, которая производилась в течение почти 4 000 лет в одной форме или другом. Бархат долго считали роскошной тканью, потому что он требует, чтобы больше нити произвело чем другие ткани, так же как многократные шаги. Бархат может быть сделан из любого типа нити, хотя традиционно, бархат был сделан с шелковой нитью, делая это еще более дорогостоящим. В современную эру хлопок и synthetics использовались в изготовлении бархата, и нескольких связанных тканях, таких как велюр, вельвет, и вельвет, были изобретены для потребителей на бюджете.

Бархат обычно ткется как двойная ткань на специализированном ткацком станке. Нити деформации проходят две части ткани, вместо только один, и когда ткань закончена, лезвие сокращает две части ткани обособленно вдоль деформации, создавая бархат. Каждая часть ткани должна быть поднята на отдельном рулоне, поскольку это сокращено. Получающаяся ткань известна как ткань груды, потому что нить выставляет, формируя мягкую груду.

После сокращения бархат часто стригут, чтобы гарантировать, что это - все даже, и затем окрашенный. Бархат берет краску чрезвычайно хорошо, и когда сделано с шелком, это является часто очень блестящим. Спецэффекты могут быть созданы в бархате, крутя ткань, в то время как это влажно, производя сокрушенный бархат. Кроме того, некоторый бархат ткут с многократными нитями различных цветов, производя яркие проекты. Бархат обычно чистят, в то время как сырой так, чтобы ткань установила с зерном, производя характерное чувство тот потребительский приз.

Бархат и парча были произведены в течение многих столетий, с ранними примерами, обнаруживающимися в Египте. Лицензионный платеж и люди высокого класса обычно были единственными потребителями, которые могли предоставить это, и бархат обнаружился на одеждах, на платьях женщин высшего сословия, и в другой роскошной окружающей среде. Теплая и тяжелая ткань была очень популярна зимой, особенно в Северной Европе.

Бархат должен быть тщательно поддержан, потому что легко повредить. Складки и сгибы в ткани могут сгладить груду или заставить это становиться шероховатым. Бархат может париться, тщательно, с использованием бархатного правления, которое предотвращает пароход от сокрушительного груда. Бархат должен быть подвергнут сухой чистке и сохранен таким способом, которым не будут формироваться складки. Это также требует специальной заботы при шитье.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz