Каков Велюр?

 

Велюр - ткань, подобная бархату, с толстой мягкой дремотой, которая делает ткань роскошной на ощупь. В отличие от бархата, однако, велюр - вязание, которое изменяет свойства ткани скорее резко. Есть много использования для велюра, в пределах от обивки к повседневной одежде. Много магазинов поставки ткани несут велюр в ассортименте цветов двором для удобства.

, поскольку велюр - вязание, это очень эластично. Поэтому ткань часто выбирается для разминки и повседневной одежды, так как это даст легко с движениями владельца. Велюр как правило делается из хлопка, который делает его шикарным, легким заботиться, и возможный. Это может также быть сделано из искусственных материалов, таких как полиэстер, в зависимости от изготовителя и намеченного использования. Чрезвычайно упругие волокна используются некоторыми изготовителями велюра, чтобы сделать ткань уникально эластичным и гибким вязанием.

В заявлениях обивки велюр найден на кушетках, автокреслах, и в драпировках. Ткань часто используется, потому что она более дает чем бархат, и менее вероятно стать поврежденной через твердое изнашивание. Также относительно легко заботиться, особенно при сравнении с бархатом. Когда велюр используется в качестве обивки, его можно рассматривать со стойкими к пламени составами, или сделан из стойкой к пламени нити, увеличить безопасность. Это особенно важно с драпировками.

Некоторые потребители думают о велюре как о роскошной ткани, так как это чрезвычайно мягко на ощупь, и у этого часто есть слабое, мерцают, так как дремота колеблется, поскольку это перемещается, отражая рассеянный свет. Другие могут хотеть классифицировать велюр как дешевое и иногда безвкусную имитацию бархата, так как это часто окрашивается в возмутительных цветах. Подобие бархату часто эксплуатируется, чтобы сделать роскошную одежду взгляда за низкую цену, особенно в театральной промышленности. Фактически, ткани столь отличаются друг от друга, чем эти сравнения несколько несправедливы, так как у каждого есть уникальные достоинства и недостатки.

Лучший способ заботиться о велюре состоит в том, чтобы вымыть это в холодной воде с вещами подобных цветов. В некоторых случаях, велюр может быть брошен в сушилку на низком урегулировании, но этом другие случаи, это должно сушиться на горизонтальной поверхности, чтобы избежать повреждать дремоту. Мебель велюра может быть убрана с вакуумными приложениями, и профессионально убрала это, если становится запятнанным или поврежденным. Химическая чистка - также выбор, хотя химическая чистка может иногда искажать дремоту ткани, заставляя ее выглядеть довольно специфической и чувствовать себя неловко.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz