Каков Пергамент?

 

Первоначально, <их> пергамент упомянул прозрачную белую рабочую поверхность, сделанную евреями перед 1000 BCE. Это было подготовлено от незагорелой телячьей кожи, суша это под напряженностью после того, как это было убрано, dehaired, и очищено. После того, как это было протянуто, это полировалось с пемзой - абразивом - и тальком - наполнителем - как заключительная подготовка к письму. В Средневековье иллюминированные рукописи были подготовлены на пергаменте, как были другие документы.

Позже, пергамент был подготовлен от шкур мертворожденных животных. Иногда, козлиная шкура или овчина использовались, чтобы сделать пергамент называемым пергаментом. Называет <их> пергамент и <их>, пергамент иногда используется попеременно. Помимо того, чтобы быть используемым для письма, пергамент, или пергамент, использовался, чтобы сделать кожи барабана и абажуры.

в конце 19-ого столетия, бумажный продукт со свойствами, подобными пергаменту, был создан, рассматривая и чеканя деревянное волокно мякоти и/или хлопка. Названный <ими> веленевая бумага , <их> искусственный пергамент , <их> овощной пергамент , или <их> японский пергамент , эта бумага является густой, слоновая кость, покрашенная, и полупрозрачной, с низким блеском.

Сегодня, веленевая бумага доступна в большом разнообразии цветов для документов, дипломов, создания карты, свадебных программ, объявлений о рождении, рассмотрения, и scrapbooking. Веленевая бумага прибывает в белые и кремовые варианты, так же как пастели, яркие цвета и полоски. Веленевая бумага под мрамор - другой выбор, и металлические и пестрые проекты могут также быть найдены. Рельефный пергамент может также быть куплен, и часто чеканка является золотой.

Веленевая бумага располагается от легче textweight в 60 граммах за квадратный метр (gsm) к тяжелому textweight в 110 gsm. Конверты, сделанные из веленевой бумаги, также доступны.

Пергамент и пергамент - не имитация - все еще используются для кож барабана сегодня. Телячья кожа и козлиная шкура оба проданы за кожи барабана замены для этнических ручных барабанов в–  как bodhran, ashiko, bendir, cuica, pandeiro, djembe, doumbek, и rik в–  и прибывают во множество диаметров, чтобы обеспечить хорошую подгонку. Пергамент и пергамент также все еще используются для абажуров. Если Вы выбрали искусственный пергамент или оттенок пергамента, проверьте, чтобы убедиться, что он может обращаться с теплом, которое будет выработано лампой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz