Что Velcro®?

 

Строго говоря, Velcro® зарегистрированная торговая марка, описывающая определенный бренд "застежек крюка и петли." Название продукта оказалось настолько популярным, однако, что это стало общим обозначением для любых двух застежек части с нейлоном, зацепляет одну сторону и циновку петель на другом. Velcro® стал очень популярным в одежде, обуви, и автомобильной промышленности (среди других) для ее способности обеспечить устойчивую власть под напряженностью, но сломаться легко когда необходимо.

история Velcro® начинается с экскурсии в швейцарских лесах в 1948. Инвентор Жорж де Местраль заметил, что он и его собака были покрыты кишками семени cockleburr. Под микроскопом де Местраль обнаружил, что кишки семени содержали многочисленные подсказки с концами формы крюка. Именно эти естественные крюки цеплялись так упрямо за свободное, переплетаются его штанов и меха собаки. Жорж де Местраль полагал, что устройство закрепления, сделанное из подобного дизайна крюка и петли, могло конкурировать с металлической застежкой-молнией в популярности и многосторонности.

После нескольких попыток создать подходящий опытный образец, де Местраль и французский проектировщик ткани наконец обнаружили способ использовать волокна нейлона под инфракрасной лампой, чтобы создать необходимые крюки. Спутанные волокна нейлона также сформировались бы, область петель должна была закончить клейкий процесс. Имя ЗАСТЁЖКА НА ЛИПУЧКЕ было сформировано из французских слов Велюр (бархат) и Вязание крючком (крюк). Де Местраль официально сформировался Velcro® компания в Швейцарии в начале 1950-ых и полученных патентов от фактически каждой промышленно развитой страны в мире.

Velcro® работы над принципом, что достаточно зацепляет одну сторону застежки, стали бы запутанными достаточно во многих петлях с другой стороны, чтобы создать очень сильную связь. Оказывание давления к разделу застёжки на липучке может только сделать это более сильным как больше петель, и крюки соединяются. Все же, если только несколько крюков и петель разделены с силой, остальная часть Velcro® будет следовать с отличительным звуком разрыва. Velcro® секции, проводимые под напряженностью, такие как система шкива, может оказаться, невероятно сильны. Это - то, почему изготовители обуви часто помещают щели через который Velcro® closers потянулись. Добавленная напряженность шкива сохраняет связь сильной.

Velcro® также популярно в швейной промышленности. Пояса в костюмах, юбках и штанах могут быть легко приспособлены с Velcro® застежки. Костюмы с Velcro® застежки могут быть оторваны от тела быстро между сценами. Другие отрасли промышленности используют Velcro® полосы, чтобы сохранить инструменты или приложить стекловолоконные части к структурам. Большие участки Velcro® может легко поддержать сотни фунтов. Бумажникам и рюкзакам, с другой стороны, возможно, только понадобится маленький образчик, чтобы сохранять откидные створки и секции безопасными. Фактически все могут найти по крайней мере один продукт в их домах или автомобилях, которые используют некоторую форму Velcro® заклеймите застежки крюка и петли.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz