Какова Шелкография?

 

Шелкография - процесс, который используется, чтобы создать печатные издания на большом разнообразии материалов, от ткани до леса. Много коммерческих печатников используют шелкографию, чтобы напечатать, так как это дешево и легко, и когда преуспелся, это приводит к высококачественным печатным изданиям. Домой crafters и прекрасные художники также используют технику шелкографии для проектов, и относительно легко учиться. Люди, которые хотят изучить, как сделать высококачественные печатные издания экрана, могут хотеть полагать, что взятие класса изучает основы.

К шелковому трафарету, очень мелкая сетка протянута плотно на структуру. Эта петля была сделана из шелка до середины двадцатого века, хотя это обычно - полиэстер сегодня. Отрицательный дизайн создан на экране, используя множество методов, и чернила катят или моются губкой на экран, который нажат на напечатанный объект. Большинство печатников использует резиновую швабру или подобный инструмент, чтобы мягко нажать чернила на печатный продукт прежде, чем удалить экран и повесить печать, чтобы высохнуть.

Большинство людей использует светочувствительные экраны для печати экрана. Экран покрыт легкой чувствительной эмульсией, которая реагирует на Ультрафиолетовый свет. Художник помещает трафарет желаемого образца на экране, выставляет это, и моет экран. Области, выставленные свету, укрепятся, создавая непроницаемый слой, в то время как покрытые области эмульсии смоют, позволяя чернила пройти.

Другие методы могут использоваться, чтобы сделать экран для шелкографии, такой как применение бумаги или пластмассового трафарета, или даже подрисовывания клея или смолы. Как правило, экраны разработаны, чтобы быть повторно используемыми, сделать так много печатных изданий как желаемый. После печати экран может быть спасен для другого пробега или вымыт и использоваться снова с новым дизайном. Большинство людей, которые практикуют шелкографию также, использует структуры, чтобы держать экраны в месте, в то время как они работают.

Разноцветные печатные издания могут быть произведены через шелкографию с использованием различных экранов. Процесс цвета CMYK может использоваться, чтобы создать очень сложные цветные проекты, которые напечатаны с самым легким цветом сначала и самым темным последним. Много crafters как шелкография, потому что это - забава, легкая, и это может привести к работе превосходного качества под обучаемыми руками. Это также требует довольно минимального оборудования, и ни одно из используемого оборудования не очень дорого за исключением легкой чувствительной эмульсии, используемой, чтобы сделать экраны.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz