Какова Шелковая Нить?

 

Шелковая нить, продукт происхождения животных, начала свою историю в Китае больше чем 4 000 лет назад. It s естественное волокно обычно произведен тутовыми шелкопрядами тутового дерева. Фермеры тутового шелкопряда тщательно облегчают рост и развитие тутовых шелкопрядов, чтобы собрать чрезвычайно взломанную нить от их коконов. Несмотря на ее тонкий диаметр, шелковая нить является чрезвычайно сильной и упругой.

Шелк, естественная нить белка, главным образом произведен в Китае и Индии. Культивирование шелка, также известного как шелководство, является трудоемкой работой. Это требует контроля температуры яиц тутового шелкопряда во время инкубационного периода, и затем обеспечение заштрихованных тутовых шелкопрядов с постоянным источником пищи тутового дерева оставляет в течение приблизительно 30 дней. В личиночной стадии тутовые шелкопряды прядут свои коконы в одной долгой, непрерывной нити, достигая до 4 000 футов (1 200 m) долго. С четырех до восьми дней этот процесс может взять червей.

коконы тогда нагреты, впитывался горячая вода, и шелковые нити мягко распутаны и рана в шатание. Концы берегов должны быть найдены вручную, делая работу, трудоемкую и утомительную. Восемь нитей тогда объединены, чтобы создать единственную, функциональную нить.

Тщательно, шелковая нить имеет треугольную форму и создает блеск, когда свет отражен от этого. Это дает шелк, его торговая марка мерцает. Шелковая нить сильна, универсальна, и эластична, и это окрашено в большом разнообразии цветов. Это ткут в шелковую ткань и затем подготовлено сделать многочисленные текстильные продукты.

У шелковой нити были многие индустриальные, коммерческие, и практические применения. It s часто используемый в одежде, такой как прекрасные рубашки, предметы нательного белья, платья, одежда для сна, и одежды. Ее длительное все же прекрасная природа означает, что ткань, произведенная с шелковой нитью, драпирует и висит эстетически, делая ее идеал для модной одежды. Шелк также используется во внутреннем украшении для обивки, оконных покрытий, ковриков, и постельных принадлежностей.

Шелк thread s уникальные особенности делает это популярной альтернативой нитям сделанный из других волокон. Это является гладким, впитывающим, гибким, моющимся, длительным, и рефлексивным. Шелковая нить используется для покроя и художественного оформления в работе ткани. Художники используют шелковую нить для мелких деталей в ремесленном производстве, таких как проекты вышивки на ткани, шитье семейной реликвии, и ювелирное создание.

Требуется приблизительно 3 000 тутовых шелкопрядов, чтобы произвести приблизительно 2.2 фунта (1 кг) шелка. Шелковые нити, доступные для покупки, маркированы в развес. Шелководство осуждалось, потому что тутовые шелкопряды убиты в процессе извлечения шелка. Синтетические шелка, такие как искусственный шелк являются жизнеспособной альтернативой. Эти произведенные волокна, также известные как художественный шелк, были произведены с конца 1800-ых и обеспечивают более дешевое, не, животное базировало выбор вместо традиционной шелковой нити.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz