Каков Гипс?

 

Гипс - тип пластыря, который может использоваться в искусстве, архитектуре, придавании огнестойкость, и медицинских заявлениях. Когда люди думают о пластырь, І они часто думают определенно о гипсе, хотя есть много различных типов пластыря на рынке включая пластырь извести и цементируют пластырь. Многие, которых искусство и строительные магазины поставки продают гипсу, и это может также быть заказано через компании специальности.

Этот пластырь сделан, сжигая гипс, процесс, который вовлекает демонстрацию гипса к очень высоким температурам, чтобы создать сульфат кальция и затем размол этого в прекрасный белый порошок. Когда вода добавлена к порошку, чтобы сделать жидкий раствор, жидкий раствор может формоваться во множестве путей, и поскольку это устанавливает, устойчивая матрица создана, создавая твердую форму, которая является также очень гладкой. Одно преимущество для гипса состоит в том, что нет никакой потери объема, таким образом, броски, сделанные с этим пластырем, верны для размера почвы.

История, кажется, указывает, что, несмотря на имя, гипс был изобретен египтянами. Это использовалось в качестве артистического художественного оформления во многих египетских могилах, и греки подняли технику, используя пластырь в их собственных домах, храмах, и произведениях искусства. Париж стал синонимичным с этим типом пластыря в 1600-ых, благодаря крупному депозиту гипса, который облегчил производить гипс. Вещество также использовалось экстенсивно в придавании огнестойкость, давая Парижские дома отличительное появление.

В искусстве гипс может использоваться, чтобы сделать скульптуры, и испытательные почвы для бронзы и другого металла castings. Пластырь может также использоваться, чтобы сделать почвы, которые будут очень надежны, противостоя высоким температурам. Пластырь может также использоваться в качестве архитектурной особенности, что касается примера в случае лепных украшений пластыря, установленных на дверных проемах и оконных рамах.

Как строительный материал, гипс может использоваться, чтобы увеличить сопротивление огня структуры. Это часто применяется как покрытие по другим строительным материалам как металл и древесина. Доктора исторически использовали гипс, чтобы сделать гладкие, трудные броски для сломанных конечностей. Этот материал может также быть использован в уголовных расследованиях, с гипсом, используемым, чтобы сделать почвы следов, шагов шины, и других маркировок. Поскольку пластырь не будет сжиматься, как он сохнет, он может использоваться, чтобы создать допустимый судом бросок так же как ссылку, которая может использоваться в исследовании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz