Какова Металлическая Нить?

 

Металлическая нить используется для множества шьющих руку и шьющих машину методов и элементов дизайна и была популярна начиная с древних времен, когда это было разработано для использования людьми благородства и мировыми лидерами. Металл, часто золото или серебро, объединен в некотором роде с другим волокном, чтобы добавить силу и долгосрочную длительность к нити. Сегодня, нить металлического цвета доступна в огромном количестве оттенков так же как множества весов и концов. Некоторые из наиболее популярных способов использования металлической нити включают приукрашивание одежды, стегание, вышивание и острие иглы. В целом, металлическая нить используется, чтобы добавить художественное оформление, измерение и обратиться к шьющему проекту.

есть множество методов для того, чтобы произвести металлическую нить. В некоторых случаях, металлическая нить сделана, обертывая металл вокруг ядра волокна, такого как хлопок, полиэстер или нейлон. Альтернативно, некоторая металлическая нить сделана покрытием металлическими нитями с полиэстером или пластмассой; это иногда - процесс расслоения, которое приводит к нити, которая является исключительно длительной и цветостойкой. Покрытие и расщепление препятствуют тому, чтобы нить бросила тень в течение долгого времени, и это даже защищает металл, когда это выставлено воде хлора или соли. В конечном счете, толщина основного волокна, или металл или иначе, продиктуют толщину законченной нити.

Фактически, толщина металлической нити показывает свое намеченное использование, в большинстве случаев. Tex нити - единица измерения, которым измерен вес нити; меньшие числа Tex указывают на тонкую нить, и большее число показывает более толстую нить. Диапазон размеров от Tex 10 к Tex 90, с металлическими нитями, обычно падающими в диапазоне Tex 12 к Tex 50. Металлическая нить с более низким Tex, оценивающим вообще, является очень сильной и подходящей для использования в быстродействующем шитье, таком как вышивка. Нити с более высокими оценками Tex часто используются в шитье руки, потому что более толстые нити имеют тенденцию изнашиваться на высоких скоростях.

Металлическая нить является любимой для своей уникальной внешности, но поломка нити может быть проблематичной. Есть многократные способы сражаться с этой проблемой, наиболее особенно использование иглы, предназначенной определенно для использования с металлическими нитями. У металлических игл швейной машины есть больший глаз и специальное углубление, чтобы приспособить нить, таким образом уменьшая поломку. Вместо металлической иглы, можно заменить главной иглой стежка или иглой джинсов. Много швей нашли, что использование основанной на силиконе смазки может помочь предотвратить изнашивание и путаницу металлической нити, оба из которых могут вести, чтобы пронизывать поломку.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz