Каково Микроволокно?

 

Как один из ответов того, как использовать нефтяные ненужные продукты эффективно, микроволокно появилось в качестве способа взять что-то, что было бесполезно, и превратите это в продукт, который все могли использовать. Вот некоторый фон на развитии микроволокна и часть использования для материала.

В течение середины двадцатого века, изготовление синтетических волокон начало расширяться в новые области. Один из прорывов эры должен был взять отстой, который был перенесен после того, как нефть была очищена и превращает это в синтетическое волокно, которое могло использоваться в обивке. Процесс очистки этого ненужного продукта привел к веществу, известному как полипропилен, который мог в свою очередь быть обработан в тонкое волокно олефина. Волокна олефина были идеальны, чтобы использовать в производстве автомобильной обивки, домой и офисной настилке ковров, и даже некоторых драпировках. Волокна олефина завоевали популярность в значительной степени во время 1970 s, с такими компаниями как Hercules, Inc. Уилмингтона, Делавэр, производящий их собственную фирменную форму волокна олефина, которое было дублировано Herculon®.

Длительное экспериментирование учитывало использование полипропилена, чтобы развить чрезвычайно прекрасное волокно, которое было меньше чем стандарт на один денье времени. Называемый микроволокном, это чрезвычайно тонкое, но удивительно эластичное волокно могло использоваться для многих текстильных заявлений, которые более широкое ткет волокон олефина, для просто не удовлетворили.

У микроволокна есть превосходные wicking свойства. Таким образом, материал микроволокна поглотит влажность и масла, а не позволит им устанавливать на поверхности материала. Эта wicking собственность влажности делает идеал микроволокна для таких вещей как футболы и баскетболы, поскольку пот от player s руки не будет делать шар скользким и более твердым держаться.

Микроволокна также используются для различных типов ткани, где поглощение воды желательно. Например, чистя ткани для домашней чистки, очистка стакана, и детализация автомобилей часто делаются из материала микроволокна. Ткани микроволокна также не оставляют позади остатка линта или пыли, которая делает материальный идеал для того, чтобы вощить автомобиль. Однако, важно отметить, что материал микроволокна поднимет пыль и линт и поглотит это. Это означает, что это - хороший идеал, чтобы вымыть микроволокно после каждого использования, так, чтобы не было никакого остатка, который будет депонирован в следующий раз, когда Вы чистите или окна мытья с тканью.

Микроволокно часто используется в других текстильных заявлениях, таких как скатерти, чистые драпировки и занавески. Способность к отпору окраски смеси микроволокна в этих типах продуктов делает их очень привлекательными для многих домовладельцев, так же как ресторанов и других типов фирм, которые предпочитают использовать материалы, которые являются и хорошим взглядом и пригодный к эксплуатации.

В то время как использование микроволокна для одежды было вокруг в течение нескольких лет теперь, есть те, которые возражают против его использования, определенно потому что это не естественный материал и потому что это огнеопасно. Кроме того, некоторые люди, возможно, не удобное ношение предмета одежды, сделанного из материала микроволокна.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz