Что Стегает гаваец?

 

Гавайское стегание - традиция искусств ткани, которая возникает на островах Гавайев. Стегание было принесено гавайцам миссионерами в начале 1800-ых, и гавайские ремесленники развивались, их собственные берут ремесло, производя стегающую традицию, которая является отличительной и очень уникальной. Гавайские quilters иногда делают свои части доступными для продажи, хотя оригинальные стеганые одеяла имеют тенденцию быть очень дорогими, потому что стегание методов, используемых на Гавайях, является очень трудоемким.

Несколько особенностей отличают гавайское стегание от других типов. Первым является использование только двух - трех тканей в стеганом одеяле, хотя ткани могут быть красочно окрашены или скопированы. Во-вторых, гавайское стегание полагается на наложенные проекты, а не pieced стеганые одеяла. Традиционно, quilters сворачивают часть ткани в четверти или восьмые, чтобы выключить образец, гарантируя, что это будет очень симметрично, и единственная большая наложенная часть может использоваться для главного дизайна на стеганом одеяле. Гавайское стегание было традиционно сделано вручную и хотя некоторые quilters сегодня используют швейные машины, привычка к использованию декоративного и сложного сшивания сохраняется, требуя многих часов работы закончить стеганое одеяло.

У многих гавайских стеганых одеял есть цветочные образцы под влиянием мира природы Гавайев. Другие происходят из традиции стеганого одеяла флага, объединяя символы гавайской культуры в стегание проектов. Стеганые одеяла флага первоначально включали ссылки на период Гавайев независимости перед колонизацией и мотивами как короны, и королевские гребни могут все еще быть замечены на некоторых гавайских стеганых одеялах. Особенности традиционного гавайского стегания начали развиваться в конце 1800-ых, и сегодня это ремесло хорошо установлено.

Каждое гавайское стеганое одеяло традиционно уникально. Исторически, только один quilter работал над каждым стеганым одеялом, и стеганые одеяла были разработаны для определенных людей. Стеганое одеяло было связано с именем создателя и было много суеверия о стеганых одеялах, таких как идея, что люди никогда не должны сидеть на стеганых одеялах и вере, что люди, которые были больны, могли быть излечены, спя под стегаными одеялами, сделанными для них. Очень персонифицированная и близкая природа стегающего гавайца принудила некоторые семьи расценивать стеганые одеяла как похожение на членов семьи, представляя семейную историю и дружбу.

Некоторые quilters поддерживают традицию проектирования таможенных частей для определенных получателей. Другие могут использовать вообще выпущенные образцы для своего гавайского стегания, как замечено со стегаными одеялами, которые разработаны для продажи посетителям. Визуальные темы гавайского стегания сохранены, используют ли люди образцы массового производства или развивают стеганые одеяла на пустом месте.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz