Каков Пестротканый гринсбон?

 

Ткань, у которой есть долгая история использования, пестротканый гринсбон, продолжает быть чем-то, что мы используем сегодня. Вот некоторая информация о пестротканом гринсбоне, включая некоторую историю ткани и как это часто используется.

Пестротканый гринсбон является печатной или окрашенной тканью, которая была первоначально предназначена, чтобы быть сотканной в полосы. Многие полагают, что название ткани было получено из итальянского языка, в то время как другие полагают, что термин пестротканый гринсбон имеет индонезийское происхождение. Фактический термин gingham І с малайского языка, и и с возможными индонезийскими и с итальянскими корнями соглашаются, что термин относится к полосам.

Пестротканый гринсбон сделал свое первое появление в 17-ом столетии, куда он был импортирован в Англию и затем мигрировал в американские колонии. Первоначально, использование двух различных цветных волокон, чтобы оказать striping влияние создало пестротканый гринсбон. Но с течением времени, ткани пестротканого гринсбона начали появляться, у которого был изменчивый образец, так же как пледы. Синий и белый была предпочтительная цветовая комбинация много лет.

Производство пестротканого гринсбона было главным экономическим благом для Манчестера Англия и окрестности. В Новом Мире пестротканый гринсбон сделал текстильную промышленность сильной силой в том, что является теперь Virginias, Carolinas, Джорджией и Алабамой. Хорошо в середину двадцатого века, много текстильных компаний заметно продавали пестротканый гринсбон, особенно проверенные образцы пестротканого гринсбона, в их линиях ткани. Один из самых популярных из этих проверенных тканей в течение середины двадцатого века был сделан американской компанией, Заводами Дэна Ривера, которые продавали специальную смесь хлопка и synthetics, который назвали DanChecks.

Пестротканый гринсбон сегодня произведен в хлопке, синтетических смесях волокна, и даже в человеке, сделанном волокнами олефина. Появление пестротканого гринсбона, особенно когда сделано как вся хлопчатобумажная ткань, является появлением плоского блеска. Много изготовлений пестротканого гринсбона будут рассматривать ткань, чтобы заставить это сморщиться стойкий, так как пестротканый гринсбон имеет тенденцию морщиться очень легко. Однако, пестротканый гринсбон - midweave ткань, которая изнашивается хорошо, и также легка убрать.

Пестротканый гринсбон используется во многих заявлениях сегодня. Занавески пестротканого гринсбона найдены во многих кухнях, в то время как носовые платки пестротканого гринсбона найдены во многих задних карманах. Пестротканый гринсбон - фаворит для легких рубашек и блузок, так же как летних платьев для женщин. Много передников барбекю сделаны из проверок пестротканого гринсбона, и даже пижама и покрывала могут быть созданы с пестротканым гринсбоном. Как легкое и легкое, чтобы убрать выбор ткани, пестротканый гринсбон - большой выбор для многих домашних полотен, так же как удобная одежда.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz