Что Золотит?

 

Золочение - процесс покрытия пункта с тонким слоем золота. Применение других типов металлического листа может также упоминаться как золочение, хотя золото и серебро наиболее распространены. Золочение использовалось начиная с древних времен, особенно в искусствах Восточной и Южной Азии и Ближнего Востока. Золочение долго показывало показной показ богатства, хотя это стало менее дорогим в современную эру в результате меньшего количества отнимающих много времени прикладных методов. Искусственный золотой лист также уменьшает стоимость процесса золочения и часто используется для художественного оформления сегодня.

есть два основных метода золочения: механический и химический. Механическое золочение, единственный тип, используемый в древнюю эру, начинается с золотого листа, который сделан, куя золото в тонкие как бумага листы между слоями пергамента. Золотой лист, используемый в древнюю эру, был как правило более толстым чем сегодняшний золотой лист и следовательно пережил столетия вполне хорошо.

Различные типы механического золочения используются для различных материалов. Металлическая поверхность должна быть кропотливо подготовлена, убирая, вычищая, нагреваясь, и впитываясь кислое решение для абрикоса. Бронза должна быть подготовлена с ртутью, чтобы получить золотой лист, затем нагретый, в то время как железо и сталь должны быть запечатлены и нагреты только за исключением раскаленного прежде, чем золотой лист будет применен. После того, как золото применено к металлической поверхности, оно должно полироваться, или полироваться, с камнем агата.

Водное золочение, которое использует слой гипса и слой ствола, чтобы заставить золотой лист придерживаться, традиционно используется для деревянных поверхностей. На золотом листе нужно почистить с наконечником gilder прежде, чем полировать в этом типе золочения. Четвертый тип механического золочения, нефтяного золочения, использует клейкий нефтяной учебник для начинающих, чтобы золотить стены здания. Никакое полирование не необходимо в этом процессе.

Есть несколько различных форм химического золочения также, все из которых используют золото в химическом соединении в некоторый момент в процессе. Холодное золочение, используемое на серебряной поверхности, состоит из погружения льняной ткани в жидкий раствор золота в царской водке, горение ткани, и протирка пепла на серебро.

Влажное золочение использует решение хлорида, золото и эфир. Смесью управляют, пока эфир не поглощает золота из кислоты, и эфир может тогда быть нарисован на железо или стальную поверхность. Поскольку эфир испаряется, только золото оставляют. Влажное золочение должно быть закончено, нагреваясь и полируя.

Золочение огня, также названное золочением мытья, начинается со смеси золота, или смеси золота с ртутью. Если этот метод используется на выделанной металлической поверхности, учебник для начинающих чистой ртути должен использоваться. Простая металлическая поверхность должна быть подготовлена с азотной кислотой.

После смеси применен, это должно быть нагрето так, чтобы ртуть испарилась и оставила золото. Перегревание разрушит проект. Затем, золото должно быть вычищено гладкое и покрытое золочением воска, и воск должен быть сожжен. Наконец, поверхность покрыта смесью nitre или другими солями с водным или слабым аммиаком. Золочение огня, традиционно используемое для кнопок, приводит к красивым результатам, но представляет существенную опасность для рабочих из-за большого количества вовлеченной ртути.

В то время как золочение все еще используется сегодня, особенно в глиняной посуде, керамике, и других традиционных искусствах, золочение металлических поверхностей было в значительной степени заменено, нанося слой металла гальваническим способом.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz