Какова Филигранная работа?

 

Филигранная работа обращается к процессу и типу дизайна, который использует искривленный провод, чтобы создать тонкий, кружевной, драгоценности открытой разработки. Обычно сделанный из более прекрасных металлов как золото, серебро и платина, филигранная работа использовалась в течение многих столетий, чтобы обработать драгоценности, такие как булавки, кольца и кулоны. Чтобы создать филигранную работу, ремесленник катит покорный металл в тонкие нити, затем крутит и сгибает их в запутанные формы, которые напоминают прявший сахар, свитки Пейсли и вызывающие воспоминания арабески.

Антропологи проследили ремесло филигранной работы ювелирам многих различных древних культур, включая Грецию, Рим, Армению, Индию и Китай. Во-первых, ремесленники ковали куски металла, чтобы удлинить и преобразовать их к нитям. Тогда они присоединились к проводам в своих соединениях перекрывания с элементарным спаиванием. Этот метод производства открытых образцов был более распространенным в это время чем лепное украшение или бросок металлических частей. Сотканные нити, возможно, были тонкими, но они помогли людям праздновать ритуалы во время браков и рождение, так же как обеспечение необычного украшения для лицензионного платежа. Старинная филигранная работа может быть найдена в музеях рядом с древней глиняной посудой и резьбой по дереву.

В течение эдвардианской эры последних 19-ых и ранних 20-ых столетий филигранная работа достигла своей вершины популярности. Эстетически, Эдвардиэнс оценил цветочные, декоративные проекты в одежде, мебели и книжных иллюстрациях так же как драгоценностях, таким образом, филигранная работа естественно обращалась к ним. В Америке эта школа искусства и архитектуры развилась в Ар-нуво. Самые старинные драгоценности стиля Ар-нуво были произведены в течение этой эры, включая алмазные обручальные кольца, подробный набор брошек с изумрудами или рубинами, связанные браслеты, сделанные из серебра, или висящих сережек золота.

Филигранная работа так же, как легко приспособлено непосредственно к рассеянным формам периода Ар-деко тридцатых и сороковых, когда это обратилось к потребителю среднего класса. Много гор обручального кольца были сделаны из филигранной работы. Они хвастались геометрическими мотивами и повторными образцами, чтобы отразить упрощение современного дизайна.

С эры Ар-деко, когда эстетическая из тонкой работы стала широко распространенной в архитектуре, печати, и моде, также использовалась филигранная работа <их> , обращаются к мотиву открытой разработки на объектах как обложки книги, мебель лужайки, или ткань. У филигранных проектов часто есть виноградные лозы, листья, зародыши, махая волосами, или паутинами, включенными в их структуры. Исторически вдохновленное воспроизводство старинных частей может использовать слово <их> филигранная работа , чтобы отметить, что общий дизайн, вместо того, чтобы описать определенный метод имел обыкновение формировать драгоценности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz