Что Ткет Палец?

 

Переплетение пальца - текстильная производственная техника, которая широко использовалась через Северную Америку исторически, так же как быть используемым культурами в других областях мира, как Азия. Отличительные образцы, связанные с некоторыми формами индейского переплетения, являются результатом переплетения пальца. Эта текстильная техника не требует ткацкого станка, и отделяет деформацию, и нити утка не присутствуют. Вместо этого люди начинают с ряда прямых нитей, которые плетутся и друг вокруг друга, чтобы создать законченный сотканный продукт.

Множество текстиля может использоваться для переплетения пальца, включая шерсть и основанные на заводе продукты как хлопок. Ткач прилагает желаемое число нитей к шпунту и затем вплетает их, чтобы создать узкую полосу ткани. Ширина полосы определена числом последовательностей, их толщины, и полной напряженности проекта. Бусинки и другие декоративные элементы могут быть добавлены, поскольку ткач работает, и переплетение пальца может использоваться, чтобы произвести множество красочных образцов, работая с разноцветной нитью.

Так как никакой ткацкий станок не вовлечен, текстильные проекты пальца очень портативны. Это было бы преимуществом для ткачей, которые принадлежали кочевым сообществам, которые путешествовали в течение года, и он сделал проекты легкими взять с собой, чтобы продолжить работать во множестве параметров настройки. Эти черты сделали палец, ткущий популярное ремесло с некоторым crafters на движении, кому нравится иметь проекты, которые можно нести в сумке и вытащены при необходимости.

Гиды доступны онлайн для различных текстильных образцов пальца, и люди могут также брать уроки, чтобы изучить различные текстильные методы. Некоторые классы преподаются индейским crafters, кто предоставляет информацию об истории традиционных образцов и переплетающихся методов в их племенах. Законченные проекты могут использоваться для поясов, поясов, ремней, и других декоративных акцентов.

Изменение на переплетении пальца сделано одними только руками и никакой прут, чтобы держать переплетение. Также известный как вязание пальца, эта практика использует пряжу, переплетенную вокруг пальцев и закрепленный петлей вокруг и по себе, будучи проведенным в постоянной напряженности, чтобы сделать различные проекты. Один недостаток к этой технике состоит в том, что, пока проект не закончен, у crafter не будет свободной руки, потому что пряжа работается непосредственно под рукой и не может быть удалена прежде, чем проект закончен, не рискуя распутывать или повреждать это.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz