Каков Войлок?

 

Войлок - техника обработки для шерсти, которая приводит к нетканой ткани необычной крепости, водного сопротивления, и сопротивления ветра. Получающаяся ткань известна как чувствующийся или вскипячено шерсть, в зависимости от региональной терминологии. Относительно легко практиковать войлок дома, уступая felted ткань хорошего качества для ассортимента проектов. Чувствовавший может также быть куплен во многих шитье и магазины поставки ремесла, для людей, которые больше интересуются исходом чем процесс.

Люди была шерсть войлока в течение многих столетий. Археологический закапывает Европу, произвели чувствовавшие предметы одежды, палатки, обувь, и другие продукты, окрасили в ярких цветах и чрезвычайно хорошо сделанный. Факт, что ткань в состоянии вынести для шоу столетий, насколько сильный часть felted ткани может быть. Текстильные историки подозревают, что войлок был вокруг намного дольше чем вязание и переплетение, так как относительно легко сделать по сравнению с любым из этих методов.

К чувствовавшей шерсти шерсть вымыта и расчесана, чтобы убрать это и сделать все волокна управляемыми в примерно том же самом направлении. Мотки шерсти положены в большие кастрюли в слоях, с волокнами каждого слоя, бегущего под 90 углами степени к слою ниже. Затем, горячую мыльную воду льют по шерсти, которая мягко взволнована. Когда шерсть промокает, мелкие масштабы отдельных волос открываются, и возбуждение заставляет весы сцепляться друг с другом, формируя твердую циновку материала. Высокая температура, давление, влажность, и трение, вовлеченное в войлок, создают твердую часть ткани от отдельных волокон.

Когда ткань, которая была уже сделана, подвергнута подобному процессу, она известна как fulling. Много вязальщиков используют fulling, чтобы произвести отличительные предметы одежды, которые являются также теплыми, аккуратными, и водостойкими. Некоторые вязальщики называют процесс, они используют войлок, І, но это является технически неправильным, так как войлок сохранен для сырой шерсти. То, что они делают, является fulling, который волнует весы в шерсти, чтобы сделать ткань более трудной и более пушистой. Fulling также приводит к драматическому сжатию вязаных предметов одежды, таким образом, важно использовать образец, разработанный для fulling, предотвратить трагические результаты.

Традиционно, fulling был достигнут при избиении, катясь, или идя на ткани. Этот процесс был довольно кропотливым, и самым современным коммерчески fulled, ткани используют горячую мыльную воду и возбуждение, точно так же как с войлоком. Выбор времени процесса fulling является скорее стимулирующим, и требует близкого глаза. Когда crafters полный дома, они могут использовать раковину или стиральную машину, и они должны часто проверять продвижение fulling, поскольку ткань может сжаться быстро и пагубно если это - fulled слишком долго. Чтобы арестовать процесс fulling, предмет одежды может быть погружен в холодную воду. Так как fulling может всегда продолжаться, много crafters допускают ошибку на стороне предостережения и холодных предметов одежды погружения часто, в то время как они - fulling.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz