Каков Фай?

 

Фай - тип ткани, которую ткут со слабо ребристым образцом, создавая отличительное текстурированное чувство. Эта ткань часто используется на вечерних костюмах и платье, и она может также использоваться, чтобы сделать жакеты, жилеты, юбки и другие предметы одежды. Драпы и обивка могут использовать фай также, как правило более тяжелый сорт этой ткани, которая разработана, чтобы противостоять трудному использованию. Много магазинов тканей продают фай в радуге цветов для людей, которые хотят работать с ним, и ткань также появляется в предметах одежды в универмагах, для людей, которые хотят готовый носить предметы одежды.

Хлопок, искусственный шелк, и шелк может все использоваться, чтобы создать фай, который также называют бенгалином в некоторых областях мира. Во всех случаях структура ткани походит на структуру grosgrain; это является ребристым и немного жестким. Чопорность делает фай невероятно полезным для одежды, поскольку это имеет тенденцию не искажать или морщиться, и это может использоваться, чтобы создать благосклонные предметы одежды или аккуратно подходящие тела, которые будут выглядеть хорошими после часов изнашивания.

Эту ткань прежде всего носят женщины. У этого есть превосходный драп, который является, почему это часто появляется в свадебном платье, и это было исторически популярно в течение 1940-ых и 1950-ых для платья и платьев. Эта ткань является также длительной и часто довольно бурной; это является часто очень стойким к окраскам и разрыванию, например. Когда сотканная ткань сделана с более тяжелыми материалами, она может иногда противостоять довольно интенсивному и различному использованию.

Как другие ребристые ткани, фай должен быть сокращен тщательно. Когда Вы собираете образец, думайте о том, как части совместятся, поскольку Вы хотите избежать создавать странные образцы с ribbing фая. Идеально, ribbing двух соединяющихся частей должен совпасть для гладкого взгляда; избегите перпендикулярных углов, если Вы не идете для очень определенного желаемого взгляда. Также важно сделать сильные кромки и швы, так, чтобы ткань не распустилась.

В дополнение к снабжению фая во множестве красит, много магазинов поставки ткани несут неокрашенную или белую ткань, которую Вы можете окрасить к своим собственным техническим требованиям. Так как ребристые ткани могут быть стимулирующими, чтобы окрасить время от времени, это - хорошая идея консультироваться с кем-то, кто испытан с текстилем об окрашивании фая, чтобы гарантировать, что Вы получаете гладкое, даже смотрите.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz