Каков Фаянс?

 

Форма искусства фаянса имеет отношение к созданию глиняной посуды, которую отличают при помощи застекленных оловом фасадов, которые помещены в бледное тело. Первоначально относившийся глиняная посуда, которая была классифицирована как земляная, термин, стала идентифицированной с некоторыми формами керамических и фарфоровых созданий также. Вот некоторый фон на истории фаянса, и как техника продолжает командовать местом на мировом рынке сегодня.

Застекленная оловом керамика, как вообще думают, сделала свое первое появление в Ближнем Востоке вокруг девятого столетия BCE. Однако, по этому вопросу есть некоторые дебаты, поскольку некоторые эксперты утверждают, что есть примеры египетского фаянса в форме земляных бусинок, которые датированы приблизительно 1200 BCE. Открытие печей в области Крита, что дата с периода, кажется, предполагает, что было возможно создать окружающую среду увольнения, которая была идеальна для создания фаянса.

Есть доказательства, что техника использовала для всех видов заявлений от домашней посуды до статуй, которые использовались в общественных зданиях и даже изображениях, которые заняли освященные места в религиозных храмах. В течение долгого времени, фаянс стал популярной техникой во многих областях Средиземноморья, так же как Франции. Время от времени, кварц был введен в процесс фаянса как элемент, который работает в соединении с оловянной окисью, чтобы создать уникальное застекление.

В то время как фаянс оставался популярным через Средневековье, появление дешевого фарфора вокруг последней части 18-ого столетия начало уменьшать требование. К середине 19-ого столетия керамические изделия также съели рынок для фаянса, оставляя форму искусства более или менее вещь прошлого. Однако, некоторые небольшие рынки для фаянса, который имел меньшее качество, оставались.

Ренессанс фаянса начал развиваться на последнем 19-ом столетии, с созданием очень желательных проектов, которые были запущены и поддержаны с использованием олово застекленный взгляд. Такие знаменитости как Minton и Wedgewood повторно вводили фаянс рынку, который часто составлялся из хорошо, чтобы сделать классы Европы и Соединенного Королевства. Движение получило большой импульс в течение 1870-ых и распространилось в Соединенные Штаты к рубежу веков. В то время как фаянс вполне никогда не возвращал любовь масс времен мимо, техника остается в использовании сегодня, и часто считается идеальной возможностью для семейного фарфора и других типов земляных, таких как статуэтки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz