Каково Волокно кокосовой пальмы?

 

Волокно кокосовой пальмы - продукт кокосового дерева, <их> Cocos nucifera , и это иногда известно как кокосовое волокно. Вещество извлечено из волосатой шелухи кокосовых орехов, и используется, чтобы создать множество продуктов, таких как циновки, ковры, наполнение обивки, и щетки. Волокно кокосовой пальмы, объявленное KOY-er, является очень грубым, жестким волокном, и это является также чрезвычайно стойким к гнили и соленой воде, делая это идеальный материал для ситуаций, в которых распались бы другие волокна.

слово прибывает из слова Малайялама, <их> kayar , который получен от <них> kayaru , что означает быть искривленным. На І язык Малайялама говорят в южной Индии, особенно в государстве Кералы. Язык связан с Тамилом, Котой, и Tulu, среди многих других языков, на которых говорят в том регионе. Для носителей английского языка, заинтересованных пустяками, Malayalam, ¤ среди самых длинных палиндромов на английском языке, означая, что это читает то же самое назад и вперед.

Индия и Шри-Ланка - два крупнейших экспортера волокна кокосовой пальмы, составляя большую часть поставки в мире вещества. Чтобы обработать волокно кокосовой пальмы, кокосовые орехи расколоты так, чтобы жесткие волокна были доступны. Внешняя шелуха впитана, чтобы отделить волокна, в которых разбираются в длинные волокна, подходящие для использования, поскольку щетка ощетинивается, и более короткие волокна, которые используются, чтобы сделать вещи как дополнение во внутренних матрацах катушки. После впитывания волокна убраны и сортированы в мотки, которые можно позже прясть в бечевку, спутанную в дополнение, или использовали в качестве отдельных щетин. Волокно кокосовой пальмы берет краску хорошо, и много производителей окрашивают волокно волокна кокосовой пальмы перед экспортом.

Есть два основных типа волокна кокосовой пальмы. Первый тип, известный как белое волокно, извлечен из молодых кокосовых орехов. Белое волокно несколько более прекрасно и более бледно в цвете чем волокно кокосовой пальмы от зрелых кокосовых орехов. Этот тип волокна кокосовой пальмы часто ткут в пряжу, которая используется, чтобы сделать циновки, увольнение, веревку, и бечевку. В производстве веревки белое волокно волокна кокосовой пальмы может иногда быть более дешевым чем другие компоненты веревки. Волокно Брауна, другой тип волокна кокосовой пальмы, от зрелых кокосовых орехов, и это имеет тенденцию быть более жестким и упорным.

Много Западных жителей знакомы с волокном кокосовой пальмы в форме жестких половых тряпок, которые могут быть не учтены при любой погоде из-за сопротивления гнили волокна кокосовой пальмы. Покрытие волокна кокосовой пальмы может также быть найдено в некоторых обитых материей продуктах, и тщательное изучение внутреннего весеннего матраца может также привести к покрытию волокна кокосовой пальмы, в зависимости от того, когда и где матрац был сделан. Покрытие волокна кокосовой пальмы также иногда делается доступным в форме основания для заводов, так как это может быть пропитано с водой и семенами, чтобы вырастить цветы и groundcover. Покрытие удержит на месте сорняки, в то время как заводы утверждаются.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz