Каков Cocobolo?

 

Cocobolo - дерево, найденное всюду по Центральной Америке, особенно в Никарагуа, Панаме, и частях Мексики. Это - член <их> Dalbergia род, известный его различной древесиной красных тропических пород. Вся древесина красных тропических пород - красивые древесные породы, с cocobolo, не являющимся никаким исключением. Как многая из другой истинной древесины красных тропических пород, cocobolo очень сверхсобран и в опасности исчезновения в его естественных параметрах настройки.

Cocobolo очень плотен, с удельной массой одного, и имеет много особенностей, которые делают это чрезвычайно привлекательным для мастеров. У этого есть очень масляный естественный конец, и как таковой не требует никакого охотника на тюленей или заключительного слоя лака. Это очень водостойко, таким образом, это не раздувается как много других лесов и может доверяться очень влажным климатам.

Как другая истинная древесина красных тропических пород, cocobolo испускает запах, подобный тому из повышения, когда это сокращено, и даже после сбора урожая леса сохраняет приятный, ароматный аромат. Cocobolo обычно - насыщенно-оранжевый цвет в цвете, иногда дрейфуя больше к красноте, и часто развивает интересные цветные узоры, будучи сокращенным, с полосами черных и темно-коричневых цветов, появляющихся повсюду. Образцы зерна cocobolo считают очень привлекательными больше всего, и способствуют его популярности как декоративный лес.

Cocobolo используется во многих декоративных заявлениях. Это довольно популярно как лес для музыкальных инструментов, хотя много экспертов по акустике указали, что из-за его нефтяного содержания cocobolo может привести к уменьшенному тону - цена, которую многие готовы заплатить за ее внешность. Для некоторых инструментов особенно ксилофоны, плотность и получающийся резонанс cocobolo делают это идеальным выбором. Cocobolo также очень популярен как лес для птичьего щебета, прежде всего из-за его масляного характера и сопротивления опухоли в присутствии влажности.

Cocobolo также чрезвычайно ценят как лес для ручек, когда эстетическое появление и длительность оба важны. Нож Cocobolo, оружие, и ручки щетки могут все быть найдены в высококачественных примерах их типа. Коробки и шары, сделанные из cocobolo, также часто замечаются, обычно из относительно небольших размеров из-за высокой стоимости леса. Cocobolo теперь выращен в фермах дерева, но международная поставка все еще строго ограничена, и таким образом, затраты довольно высоки. С растущим спросом и уменьшающимся стволом естественных cocobolo деревьев, цены продолжают увеличиваться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz