Каков Причесанный Хлопок?

 

Причесанный хлопок - чрезвычайно мягкая версия хлопка, сделанного, особенно рассматривая хлопковые волокна прежде, чем их будут прясть в пряжу. Как правило, причесанный хлопок немного более дорог чем обычный хлопок. Чрезвычайно мягкий, сильный материал идеален для того, чтобы сделать постельное белье и одеть, который будут носить против кожи. Если ткань, используемая в хлопковом продукте, будет расчесанным хлопком, то она будет обычно ясно идентифицироваться.

, Чтобы сделать обычную вату или нить, хлопок собран, убран, чтобы удалить грязь и семена, и затем чешется. Прочесывание отделяет волокна и примерно выстраивает в линию их, так, чтобы они все лгали в том же самом направлении. Хлопок разделен на щепки, мотки сырого хлопка, которые прядут в нить или шерсть. Когда хлопок расчесан, прекрасные щетки используются, чтобы вытащить любые остающиеся примеси, наряду с короткими хлопковыми волокнами. Приблизительно 15 % объема удалены, оставляя позади только долго, прямые волокна, которые являются даже и выровнены. Щепки причесанного хлопка тогда прядут в нить.

Структура причесанного хлопка более мягка, потому что это испытывает недостаток в коротких нитях, чтобы перетерпеть и колоть, и вся грязь и примеси были удалены из нити. Причесанный хлопок также более силен, потому что короче и хрупкие волокна были удалены посредством расчесывания. Кроме того, выправляемые волокна лежат вместе более плотно после расчесывания, заставляя расчесанный хлопок пронизывать менее вероятно, чтобы износиться и распутать. Поскольку процесс расчесывания удаляет объем и добавляет дополнительный шаг, получающаяся ткань будет немного более дорогостоящей.

Много компаний предпочитают использовать расчесанный хлопок для одежды и постельного белья из-за мягкости и предела прочности. Хлопок, который не подвергся шагу расчесывания, имеет тенденцию быть более грубым, и это будет больше подвергающееся изнашиванию, pilling, и разрыванию. Причесанный хлопок, конечно, в конечном счете сломается, точно так же как регулярный хлопок. Это - отличный выбор для предметов одежды, предназначенных, чтобы носиться младенцами и пожилыми, так как это нежно против кожи.

Указания заботы для причесанного хлопка очень походят на тех для обычного хлопка. Как правило, это может быть вымыто и высушено при любой температуре. Однако, окрашенный расчесанным хлопком может кровоточить, если он вымыт на высокой температуре, и вязания подвергаются сжатию. Использование пассивных температур и мягких моющих средств продлит жизнь ткани. Определенная памятка по уходу на продукте должна всегда сопровождаться, в случае, если хлопок был смешан с другим типом волокна, или это особенно рассматривали.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz