Каков Клен Birdseye?

 

У клена Birdseye, одного из самых редких видов леса на планете, есть отличительный образец, который похож на крошечные, циркулирующие глаза, разрушающие гладкие линии зерна. Клен Birdseye не разнообразие или разновидности клена, а скорее явление, которое происходит в пределах нескольких видов древесины из-за неизвестной причины. Возможно, ценная аномалия демонстрирует реакцию леса на грибковую или вирусную инфекцию, генетическую мутацию, клевание птицы, изменение климата, условия почвы, историю роста, или некоторый другой таинственный элемент.

клен Birdseye имеет среднюю плотность и переменный цвет. Внешние кольца дерева создают древесину, это обычно - сливочный, светло-янтарный цвет с более темными birdseye образцами. Внутренние кольца, названные heartwood, могли бы быть темно-янтарными или красноватыми с темно-коричневым birdseye. В зависимости от частоты водоворотов birdseye, каждый 1/8" к 3/8", широкому (1/3-1 см), лес может быть чрезвычайно ценным. Плотники ценят древесину, потому что это "поворачивается" хорошо на токарном станке, означая, что это может быть сформировано в декоративные тростники, ножки стула, или ручки. После того, как это закончено, birdseye клен не царапает легко.

Клен Birdseye, происходящий в <них> Acer saccharum , только обращается к наиболее распространенным разновидностям дерева. Мельники также находят деформацию в красном клене, белом пепле, кубинском красном дереве, американском буке, черном грецком орехе, и желтой березе. Эти деревья, которые растут в области Великих озер Канады и Соединенных Штатов, приводят к самой здоровенной поставке, наряду с некоторыми вариантами в Скалистых горах. Хотя есть несколько подсказок в коре дерева, которые указывают, что у древесины мог бы быть birdseye, это ususally необходимый для, упал дерево и сократил это обособленно прежде, чем Вы будете знать наверняка.

Усовершенствованные продукты специальности, такие как приборная панель Роллс-ройса, сделаны из birdseye клена. Так как это - такой редкий и необычный тип древесины, это очень дорого и в дефиците. Его стоимость в boardfeet может быть сотнями времен та из обычной древесины. Коробки и шары для драгоценностей, тонкой фанеры, установок для увлажнения, тростников, инкрустаций мебели, ручек, и гитар сделаны из декоративного леса. Эти красивые пункты коллекционеров, кажется, мерцают и циркулируют под вьющимися кругами birdseye.

Возможность вырастить birdseye, или птичий глаз, в древесине была бы таким ценным товаром, что исследователи и лесоводы энергично изучают таинственные явления. До сих пор, они, казалось, обесценивали несколько теорий, а именно, то клевание, птицы искажают деревянное зерно и что гриб инфицирования заставляет это крутить. Однако, никто не продемонстрировал полное понимание комбинации климата, почвы, разнообразия дерева, или насекомых, который достоверно производит ценный клен.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz