Какова Лента Уклона?

 

Лента уклона, также известная как закрепление уклона, сделана из полос ткани, которые используются в качестве продвигающийся во множестве шитья проектов, включая создание из одежды и стегание работы. Лента уклона, поскольку имя подразумевает, длинная полоса ткани сокращалась на уклоне. Уклон ткани также известен как поперечное зерно, и обращается к сокращению, сделанному в 45б в•џ угол к нитям ткани. Основные ткани сделаны при переплетении нитей вместе в 90б в•џ углы. Таким образом, сокращаясь вперед 45б в•џ угол, сокращение сделано непосредственно через, а не вперед, линии сотканных нитей.

Уклон делает соответствующее обрамление в шитье, добавляя гибкость и поддержку краю ткани, и предотвращая изнашивание. Сокращение вдоль уклона позволяет сотканным нитям разделять напряженность натяжения или протяжения тканей, вместо того, чтобы позволить или горизонтальным или вертикальным нитям поглощают всю напряженность самостоятельно.

Из-за его гибкости и законченного взгляда, лента уклона часто используется вместо кромки на краю части ткани. Лента уклона может использоваться непосредственно на сырых краях ткани, или может использоваться, чтобы сделать другие типы из обрамления, включая трубопровод и обязательные швы. Лента уклона обычно используется в проймах, вырезах, ремнях, или связывает и одежду и сумки.

Лента уклона доступна для покупки в шитье и магазинах ремесла, но это только предлагается в избранном разнообразии цветов. Поэтому много швей и ремесленников выбирают делать свою собственную ленту уклона. Это может быть легко достигнуто, сокращая желаемую ткань вдоль поперечного зерна, чтобы сделать длинную полосу. Полоса ткани может быть свернута и или нажата, или сшита, чтобы закончить край ленты уклона непосредственно, заставить это казаться более привлекательным.

Простая лента уклона немного больше чем полоса сокращенной уклоном ткани, тогда как одно-кратные и двойные ленты уклона сгиба являются более сложными, и могут, возможно, оказать больше структурной поддержки предмету одежды. Одно-кратная лента уклона сделана, сворачивая полосу ткани в половине продольно, с неправильными сторонами вместе, и нажимая ткань, чтобы сформировать отличный край. Двойная кратная лента уклона сделана просто, сворачивая единственно свернутую ленту уклона в половине снова.

Важно сократить полосу ткани, достаточно широкую, что это будет все еще служить обрамлением, как только это было свернуто, чтобы сделать ленту уклона. Длина также важна, чтобы рассмотреть, сокращая полосу ткани. Если полоса не достаточно длинна, две полосы, вероятно, придется сшить вместе в концах, возможно ставя под угрозу и силу и появление ленты уклона. Когда выполнено правильно, использование ленты уклона может оказать и поддержку и декоративную деталь к предмету одежды, и предотвратить деформирование кривого края ткани, которая могла бы произойти с прямой полосой зерна ткани, или простой кромкой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz