Что Окрашивает Чай?

 

Окрашивающая ткань, вероятно, была вокруг в течение многих тысячелетий. Некоторые историки полагают, что люди начали окрашивать ткань, чтобы покрыть окраски или минимизировать грязь. Не известно, какой длины окрашивающий чай был вокруг, но это, возможно, было почти пока история чая непосредственно. Окрашивающий чай является легким и экономическим способом для любого окрасить одежду или полотна.

окрашивающий Чай часто используется, чтобы дать ткани в возрасте или старинный взгляд. Много людей любят окрашивать материал с чаем из-за разнообразия цветов и оттенков, которые возможны, так же как традиция непосредственно ванн чая.

ванны Чая может окрасить ткани в поразительном диапазоне цветов. Чай ромашки производит ярко-желтый цвет; зеленый чай заставляет ткань становиться светло-зеленой; черные чаи имеют тенденцию производить коричневые, коричневые, и бежевые оттенки, и чай гибискуса окрашивает ткань привлекательным оттенком розоватой лаванды. Вообще, чем более сильный запах чая, тем более темный его цвет. Хотя ткань будет пахнуть как чай после того, как его ванна чая, моя это однажды должна будет избавиться от любого запаха.

Установить цвет, когда окрашивающий чай, одно из множества протрав должно использоваться. Квасцы и соус тартар - две общих протравы. Прежде, чем окрасить ткань, удостоверьтесь, что она была вымыта в горячей воде, чтобы удалить любой отбеливатель и сократить ткань. Не пытайтесь окрасить синтетические ткани с чаем, так как краска не будет брать. Удостоверьтесь, что ткань является влажной, когда Вы начинаете окрашивающий процесс.

Делая краску, используйте одну чашку (250 мл) сухого чая для каждых шести чашек (1.5 L) воды. Свяжите чай свободно - поскольку он расширится - в квадрате марли, и добавлять кипящую воду и одна столовая ложка (15 мл) квасцов или соуса тартар. Размешайте смесь, и позвольте чаю погружаться в течение 10 - 15 минут. Сожмите мешок чая и удалите любую заварку, которая, возможно, убежала.

Затем, погрузите свою ткань в ванну чая. Размешайте смесь иногда, чтобы гарантировать даже освещение, и удалить ткань, когда ткань достигла желаемого оттенка, имея в виду, что это, вероятно, высохнет легче. Спасите смесь для окрашивающего чая, поскольку Вы можете снова использовать это, если Вы не удовлетворены оттенком. Если Вы хотите даже оттенок, вешаете ткань на сохнущей стойке или сушите это в горячей сушилке. Если Вы предпочитаете более неравный или пестрый конец, сушите ткань в то время как раздавлено.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz