Какова Пряжа Сои?

 

Пряжа сои - пряжа, произведенная с волокнами, полученными из сои. Компании, которые заставляют пряжу сои обычно использовать побочные продукты еды, производящей, от которого обычно отказывались бы, проводя трату через вытеснение и влажный процесс вращения, чтобы создать волокна, которые можно прясть в пряжу. Много вяжущих магазинов продают пряжу сои, и также возможно купить сырое волокно сои, чтобы вращаться дома, для людей, которые интересуются созданием их собственной пряжи сои.

Индустриальное производство дат волокна сои к 1930-ым, и опытный всплеск в начале 2000-ых как crafters стал более интересующимся использованием естественных волокон для их проектов. Волокно сои может использоваться, чтобы сделать ткань, так же как пряжу, и в дополнение к тому, чтобы быть используемым в качестве автономного, это может быть объединено в смеси волокна. Соя/шерсть и смеси сои/хлопка оба легко доступны, производя лучшие черты обоих волокон.

Чистая пряжа сои очень сильно и мягок. Это также очень эластично и может чувствовать себя скользким или гладким, очень как шелковая пряжа. Это можно прясть во множестве весов и также доступно в форме пряжи новинки, таково как трубы пряжи или ленты. Как много другой пряжи, сделанной из растительных волокон, пряжа сои берет краски очень хорошо. Вязальщики должны знать, что это является не всегда цветостойким через первые немного washings и может кровоточить немного, хотя цвет пряжи обычно остается хрустящим картофелем и ясный.

Сырое волокно сои для того, чтобы вращаться иногда доступно в пряже и вяжущих магазинах. Это может также быть заказано непосредственно от компаний, которые делают пряжу сои. Эти компании также продают неокрашенную пряжу для людей, которые хотели бы окрасить их собственную пряжу. Краски могут быть куплены от компаний краски или сделаны дома. Некоторые краски могут заставить структуру пряжи грубеть немного, важное соображение для пряжи, которая будет использоваться в вязаных предметах одежды, которые носят непосредственно против кожи.

Работа с пряжей сои не требует никаких специальных инструментов или навыков. Вязальщики могут счесть полезным сделать несколько испытательных образчиков сначала, чтобы стать знакомыми с пряжей и мерой. Эти образчики могут также быть вымыты, чтобы оценить цветостойкость. Если указания заботы не говорят иначе, продукты, сделанные с пряжей сои, могут обычно мыться в прохладном к теплой воде с нежными мылами. Handwashing можно рекомендовать для связанных проектов руки, и часть должна быть заблокирована, кладя его квартира после мытья, чтобы помочь ему сохранить форму.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz