Каков Шелковый Dupioni?

 

Иногда известный как dupion или douppioni, шелк dupioni является мерцающим шелком, который создан при переплетении шелковых нитей двух различных цветов в то, чтобы ткать, которое, кажется, изменяет цвета, поскольку шелк перемещен в различных огнях. Построенный с нитями, сделанными из грубых шелковых волокон, которые собраны от двойных коконов или единственных коконов, которые прядут рядом и сцеплены, шелк dupioni вообще использует ряд ярких цветов в том, чтобы ткать. Наряду с созданием мерцающего эффекта, выбор двух различных цветов грубого шелкового волокна помогает создать свежее качество драпа к законченной ткани.

Шелк dupioni имеет преимущество перед некоторыми другими типами шелков, в которых dupioni имеет тенденцию сопротивляться морщинам, который помогает увеличить удобство и простоту использования законченной ткани. Кроме того, у шелка dupioni также есть тенденция взять складки очень хорошо, которые могут дать конечному продукту свежее и формальное появление. Как добавленная премия, шелк dupioni полностью обратим, таким образом, совершенно приемлемо для обеих сторон материала быть видимым.

В то же самое время, у шелка dupioni действительно есть несколько недостатков. У материала нет почти никакой способности к протяжению, что означает, что использование шелка dupioni требует потребности быть очень точным в измерениях перед включением любого образца. Кроме того, шелк dupioni не работает хорошо с булавками, поскольку булавки имеют тенденцию оставлять постоянные марки в материале. Этот признак может быть расстраивающим для некоторых людей, пытающихся использовать шелк dupioni в домашних проектах шитья.

Шелк dupioni может использоваться во многих различных созданиях ткани. В способе одеть, шелк dupioni работает хорошо на плавные жакеты, блузки, юбки, платья, и свадебное платье. Для отделки дома шелк dupioni может быть использован как группы драпировки или другие типы оконных приспособлений, бегунов стола и тканей, и салфеток для акцента на столах и спинах дивана и руках.

В то время как химчистке вообще рекомендуют для шелка dupioni, возможно стирать вручную разделы шелка dupioni ткань прежде, чем материал будет сокращаться и использоваться в образце. Когда вымыто вручную, есть шанс некоторого сжатия, и ткань наиболее вероятно потеряет часть свежей структуры и часть мерцающего эффекта. Для готовых изделий, построенных с шелком dupioni, химическая чистка - определенно лучшие средства освежения материала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz