Каков Рюш?

 

Рюш, или документы филигранной работы, является искусством, которое вовлекает вращение или намотку тонких полос бумаги в запутанные проекты и формы. Большинство источников соглашается, что рюш - форма античного искусства, возможно сначала осуществленная со статьей монахов и монахинь, чтобы украсить религиозные объекты. Само искусство, вероятно, называют, потому что первоначально крошечные полосы бумаги катили по иглам гуся. До изобретения бумаги другие общества завивали тонкий металлический провод подобным декоративным способом. используются

Теперь, когда не необходимо использовать иглы пера, чтобы проветрить бумагу, другие пункты, такие как зубочистки, иглы и особенно разработанные желобившие инструменты. Современные удобства также означают, что бумажные полосы больше не должны быть сокращены вручную; уничтожитель бумаги будет работать. К игле, оберните бумагу плотно вокруг подобного палке объекта, пока Вы не достигаете конца полосы.

Когда-то удаленный из палки, Вы можете поддержать эту трудную форму и приклеить это к бумаге, как, или позвольте полученный трудного круга и создайте более свободный круг или другие формы, зажимая. Листья и другие формы сформированы посредством зажимания. Трудные круги прекрасны для цветочных центров. Другие формы включают слезинку, маркизу, полукруг, свитки, и цветы с бахромой.

Получающиеся шедевры рюша формируются цветочный и картины животных, сцены, кресты, объявления о рождении, деликатные поклонники, и больше. Другие художники создают трехмерные числа, замки, обзоры и миниатюры застекленной витрины, используя метод иглы. Бумага для печатающих устройств, карты и коробки часто украшаются документами филигранной работы также. Поскольку искусство возвратило популярность, много созданий являются довольно современными в дизайне.

Искусство рюша популярно по нескольким причинам кроме его очевидного исторического значения. Это недорого; поставки не поднимают много пространства, и it s легкий учиться. Поставки легко доступны в магазинах ремесла. Рюш может также быть объединен с другими ремеслами, такими как заказ отходов, чтобы создать уникальные дизайны страницы.

Бумажная филигранная работа, или рюш, была очень популярна наряду с рукоделием в Англии в 18-ом столетии. Части, украшенные рюшем в это время период, включали урны, винные каботажные суда, чайницы и больше. В американской истории рюш украсил подносы, коробки и подсвечники свечи. Иногда рюш был объединениями с искривленным проводом, раковинами, или цветами воска. Из-за тонкой природы работы иглы, только немного частей остаются с 1700-ых & 1800-ых, главным образом в музеях в области Новой Англии.

В 2000, группа quillers сформировала североамериканскую Гильдию Рюша, чтобы продвинуть искусство и посвятить себя передаче этого умения к будущим поколениям. У организации есть вебсайт, ежеквартальный информационный бюллетень и ежегодная гильдия для тех, кто энтузиасты этого уникального искусства.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz