Каков Лес Quartersawn?

 

Есть множество способов, которыми древесина может быть сокращена из регистрации. Они включают plainsawn, riftsawn, и quartersawn. У каждого метода есть свои собственные преимущества и неудобства.

<сильный> Plainsawn лес является, возможно, самым прямым способом сократить прямоугольно представленные правления из круглой регистрации. Как показано в рисунке ниже, лесопилки создают древесину plainsawn, делая серию параллели, включает регистрацию. Эта система сокращения леса обеспечивает превосходный урожай, потому что это минимизирует отходы. К сожалению, plainsawn древесина имеет некоторые критические неудобства.

Woodgrain в регистрации состоит из серии концентрических колец, начинающихся в центре. Советы Plainsawn имеют <их> существенно отличающихся образцы зерна в зависимости от того, где они были сокращены из регистрации. Так как лес расширяется и сокращается по-разному относительно зерна, plainsawn древесина как правило менее устойчиво чем упомянутые ниже альтернативы. Тенденцию леса расшириться и сократиться называют <их> деревянным движением . У леса Plainsawn часто есть интересные образцы зерна, часто называемые соборами, которые не созданы другими типами сокращения.

<сильный> Riftsawn древесина намного более устойчива чем древесина plainsawn. Как показано в рисунке, у каждого правления есть то же самое отношение к регистрации, и поэтому у каждого правления будет тот же самый образец зерна. У мебели, сделанной из riftsawn леса, есть больше однородного появления из-за подобия образцов зерна среди различных правлений. К сожалению, распиливание отчуждения обеспечивает очень слабый урожай, и как очевидно в рисунке, много отходов формы клина произведено. Низкий урожай гарантировал, что riftsawn лес - редкость в лесном складе.

<сильные> Quartersawn правления созданы первым сокращением регистрации в четверти и затем создание серии параллельного перпендикуляра сокращений к кольцам дерева. Урожай не является столь же существенным как в plainsawing, но намного больше чем в riftsawing. Зерно в quartersawn лесу относительно последовательно, и поэтому конечный продукт устойчив и часто предпочитаемый плотниками и производителями мебели. Лес Quartersawn может включать <их> медуллярные лучи и волнистые образцы зерна, которые некоторые люди предпочитают числам, которые показаны с альтернативными методами распиливания.

Так как урожай, произведенный quartersawing лесом, существенно ниже чем другой plainsawing, стоимость относительно высока. Дуб - наиболее распространенный quartersawn лес; на occassion можно также быть в состоянии найти quartersawn грецкий орех, вишню, и клен. Увеличенная стабильность делает quartersawn лес, чрезвычайно искал для шей струнного инструмента и правлений раздражения. Шея гитары, баса или скрипки, например, должна остаться устойчивой в течение их жизней; лес quartersawn помогает гарантировать, что звук инструмента остается столь же постоянным насколько возможно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz