Каков Поплин?

 

Поплин, иногда называемый <ими> tabinet , является типом среды к тяжелому весу длительная ткань, которая теперь наиболее часто делается из хлопка или смеси хлопка/полиэстера. Имя получает из французов <их> papelaine ткань, обычно сделанная с шелком, используемым в 1400-ых. Общее пользование поплина до приблизительно 20-ое столетие должно было сделать шелк, хлопок или тяжелые шерстяные платья веса, подходящие для зимнего изнашивания. Поплин был также популярной тканью обивки.

Вы может найти ссылку на поплин в многочисленных книгах, наиболее особенно <их> Маленькие Женщины . Джо и Мэг приглашены в шар рано в книге и должны носить их лучшие платья, сделанные из поплина. И сознательны, что платья не являются достаточно действительно модными для танца, и Мэг longs вместо этого для шелкового платья.

платья поплина в <них> Маленькие Женщины были, вероятно, сделаны частично шелка, но шелковые ткани, используемые в более модных целях, часто отличали от поплина. Различие заключается прежде всего в том, чтобы ткать, которое производит более тяжелую ткань и в факте, что шелк был бы объединен в переплетении с камвольной шерстяной или хлопчатобумажной пряжей.

Поплин в его первые годы был сделан при использовании шелковой деформации, переплетаются и камвольный уток пряжи. Результат - крепкая ткань, у которой есть значимые горные хребты. Сегодня поплин популярен в рубашках и штанах и часто является комбинацией более мягких и более тяжелых сортов хлопка. Из-за его производственного процесса это имеет тенденцию не морщиться легко, и является несколько водой и стойкой окраской. Оба мужчины и women s штаны и рубашки могут быть сделаны из поплина и иногда чувствовать себя мягкими и показывать небольшое сияние.

Хотя Мэг, возможно, оплакала не наличие шелкового платья для шара, men s рубашки, сделанные с хлопковым поплином, часто считается высшим качеством, и они могут быть довольно дорогими. Чем более высокое качество ткань, особенно когда это - 100%-ый хлопок, тем больше цена. Хорошее качество men s рубашка поплина может легко стоить 50 долларов США (USD) или больше. Расход обычно считают стоящим это, так как поплин имеет тенденцию изнашиваться хорошо и является легкой заботой.

Штаны поплина обычно делаются в хлопке стилем хаки. Дизайнерские пары могут стоить более чем 100 USD, хотя Вы можете, конечно, найти некоторых приблизительно за 40-50 USD. Снова, различие в ценах может отразить качество используемых материалов. Поплин смеси хлопка/полиэстера имеет тенденцию быть менее дорогим.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz