Каков Lampworking?

 

Люди заинтересовали красивыми и уникальными драгоценностями ручной работы, часто задаются вопросом, как создать lampwork стеклярус. Lampworking - ремесло, которое вовлекает использование факела, чтобы расплавить трубы или пруты цветного стакана. Когда стакан расплавлен, специальные инструменты используются, чтобы сформировать его в бусинки различных размеров и форм. Те же самые lampworking методы, используемые, чтобы сделать стеклярус, могут также использоваться, чтобы создать тонко выглядящие пресс-папье, статуэтки, или украшения Рождественской елки, которые ценят среди коллекционеров произведений искусства.

Lampworking осуществлялся в течение сотен лет и имеет давнюю традицию популярности в Италии и Франции. Сначала, crafters использовал пламя масляной лампы, чтобы создать их проекты. Сегодня, однако, пропан, естественный, газовый, или факелы бутана, наиболее распространен, или с воздухом или с чистым кислородом, используемым в качестве окислителя.

самые популярные типы стакана, используемого в lampworking, боросиликатное стекло, или "закаленное стекло," и стакан натровой извести, который можно также назвать "мягким стаканом." Боросиликатное стекло обычно считают легче для новичков работать с тем, потому что это является более прощающим из маленьких ошибок в технике, но это также более дорого и прибывает в меньшее количество цветов. Ведите стеклянный шланг трубки был однажды популярный среди людей, заинтересованных lampworking, но беспокойство по поводу риска для здоровья и экологической безопасности уменьшило спрос на этот материал.

Людям свойственно перепутать lampworking с выдувкой стекла. Выдувка стекла требует, чтобы crafter использовали сварочную горелку, чтобы раздуть часть жидкого стакана. Напротив, lampworking вовлекает расплавленный стакан формирования при помощи силы тяжести, различных инструментов, или выдувания в конец стеклянной трубы. Однако, и lampworking и выдувка стекла действительно используют многие из тех же самых инструментов, и много crafters являются опытными в обеих областях.

Ища примеры lampwork стекляруса, Вы, вероятно, найдете внушительное разнообразие вариантов выбрать из. Некоторые бусинки - простые круги или овалы с текстурированным точечным образцом, украшающим поверхность. Другие являются квадратными, треугольными, или прут, сформированный, чтобы предоставить ювелирному производителю больше гибкости дизайна. Есть также много художников, которые используют lampworking, чтобы сделать бусинки, которые являются по существу минискульптурами, захватив изображение всего от сингла повысился до колибри.

У стекляруса Lampwork есть единственная в своем роде красота, без два являющийся точно подобным. Международное общество Стеклянного Beadmakers, профессиональная ассоциация сформировалась в 1993, является ведущим органом на тенденциях в lampworking. Эта группа также спонсирует классы в Соединенных Штатах и за границей помогать людям, которые заинтересовали изучением, как сделать их собственный стеклярус.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz