Каков Рисунок "елочкой"?

 

Термин herringbone І использован, чтобы обратиться к отличительному образцу, который появляется в каменной кладке, дизайне одежды, и паркете. Образец использовался в течение сотен лет, особенно в Европе. Может быть трудно заставить элементы образца рисунка "елочкой" выстроиться в линию. В результате создание вещей с образцом рисунка "елочкой" обычно ограничивается квалифицированными мастерами, если образец должен быть создан полностью вручную. Появление модульных систем для вещей как кладка и настил сделало рисунок "елочкой" легче, и поэтому более распространенным.

образец состоит из очень коротких рядов наклонных параллельных линий. Ряды ориентируются друг против друга, заставляя наклонные линии сформировать плотный образец шевронов, с каждым уклоном, встречающимся в конце с уклоном, входящим в противоположное направление. Образец назван по имени рыбы сельди, которая известна тем, что была скорее плотно костистой. В зависимости от личного вкуса образец рисунка "елочкой" может быть сделан с различными цветами или структурами заставить линии выделиться, или это можно оставить тонким и простым.

Одежда, произведенная с образцом рисунка "елочкой", обычно предназначается для использования в качестве внешнего слоя. Твид, ткань, известная в Англии, часто производится с образцом рисунка "елочкой". Твид - грубая шерстяная ткань, которую носят как внешний слой. Шерсть делает твид, чрезвычайно изолирующий, и также сопротивляется воде так, чтобы предмет одежды можно было носить на открытом воздухе для действий как охота и стрельба. Ткань твила также произведена с образцом рисунка "елочкой", в котором переменные линии являются часто ребристыми, создавая поднятый образец.

В паркете, более небрежно известном как настил, образцы рисунка "елочкой" могут быть достигнуты в лесу, кирпиче, и плитке. Тонкие переменные цвета могут использоваться, чтобы создать отличительный образец пола, или используемые материалы могут быть тем же самым, заставляя пол выглядеть однородными от расстояния. Наложение пола рисунка "елочкой" является очень стимулирующим, так как множество маленьких рядов должно быть сделано выстроиться в линию гладко, который может быть трудным в комнате, которая не является отлично вертикальной. Маленькие ошибки на полу рисунка "елочкой" могут скорее ярко светить из-за способа, которым выстраивается в линию образец, таким образом, забота должна быть проявлена.

Масонство также использует рисунок "елочкой", часто как образец акцента на сторонах зданий и других структур. Пол или наружный проход, сделанный из камня или кирпича, могут быть сделаны полностью из рисунка "елочкой", или полосы рисунка "елочкой" могут быть объединены в другие образцы. Точно так же как с настилом, ряды должны тщательно быть союзник, чтобы поддержать целостность образца.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz