Какова Хенриетта Клот?

 

Ткань Хенриетты - тип прекрасной шерстяной ткани, которая часто использовалась, чтобы сделать женские платья и платье до начала 20-ого столетия, когда это вытеснялось другими материалами, включая synthetics. Вы можете иногда видеть Хенриетту, на которую ссылаются в Викторианце, оплакивающем гидов, потому что это, как считали, было соответственно мрачным выбором ткани для недавно овдовевших женщин, и это также носили на большем количестве праздников, как зимние свадьбы. Как правило, ткань Хенриетты имела тенденцию быть довольно дорогой, ограничивая ее собственность высшими сословиями.

Эта ткань названо по имени Хенриетты Марии, французского супруга Чарльза I Англии, который жил в течение 1600-ых. Ткань как правило делается в твиле, переплетаются, что означает, что у нее есть тонкие параллельные диагональные ребра. Это переплетается, является особенно крепким, и это может использоваться, чтобы создать множество эффектов в ткани, так как трудно выйти из формы. Ткань классика Хенриетты является черной, хотя она может прибыть во множество цветов.

Наиболее как правило, у ткани Хенриетты есть слабый блеск к этому, которое может быть увеличено специальным режимом ткани. Чтобы считать истинной тканью Хенриетты, ткань должна быть сделана из шерсти, которая как правило точно расчесывается, чтобы достигнуть желаемого веса и блеска. В результате прекрасного расчесывания и специального режима, шерсть как правило оказывается чрезвычайно мягкой, делая ткань Хенриетты почти как кашемир, большая разница по сравнению с неуклюжей, грубой структурой, которую много людей связывают с шерстью.

Эта ткань, как вообще считают, не является подходящей для мужчин, и она иногда не рекомендовалась для пожилых женщин, также, потому что это можно было считать слишком роскошным с ее чрезвычайной мягкостью и блеском. Много вдов носили ткань Хенриетты, потому что это могло быть сделано выглядеть очень элегантным в то время как остающаяся равнина, и отличительный внешний вид и драп ткани предположили, что вдова была и богата и элегантна, даже в ее горе.

Это может быть что-то вроде проблемы найти этот материал в эти дни. Конечно, возможно счесть старинные платья и платье сделанными из ткани Хенриетты, и иногда возможно получить старые болты материала, который должен быть осмотрен тщательно для признаков распада. Большинство изготовителей тканей не производит этот особый стиль шерсти сегодня, однако; Вы можете хотеть спросить специализированный магазин ткани, если у Вас есть определенная потребность в ткани Хенриетты в частности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz