Какова Бумага Ручной работы?

 

Бумага ручной работы только что: бумага, сделанная вручную. Люди создают бумагу ручной работы, просеивая мякоть на экран и позволяя каждому отдельному листку бумаги высохнуть. Этот отнимающий много времени, творческий процесс использовался в Непале, Японии, Китае, и Таиланде в течение многих столетий, чтобы произвести исключительно красивую бумагу. Опытный и новичок crafters подобно может сделать их собственную настроенную статью дома, только с несколькими частями специализированного оборудования.

Назад, когда египтяне писали на папирусе, вся бумага, был ручной работы. В конечном счете, этот процесс стал автоматизированным, специально для бумаги, которая закончит тем, что прошла letterpress или принтер. Теперь, бумага ручной работы - тонкое, настроенный, продукт специальности. Коммерчески доступные продукты часто используют материалы недерева, такие как луковая шелуха, хлопок, банановые листья, гашиш, или другие заводы, чтобы защитить леса от того, чтобы быть уничтоженным.

Все более и более, scrapbookers и художники-оформители покупают бумагу ручной работы для ее необычных включений, тонкого веса, уникальной структуры, и ценности как единственная в своем роде часть. Они используют бумагу ручной работы в подарочных картах, упаковочную бумагу, фотоальбомы, объявления, свадебные приглашения, рамки кадра, и коллажи. Часто, у этих листов есть яркие цвета, интересные дополнения как золотая фольга или реальные листья, и богатые структуры, которые делают их совершенно отличительными. Перепончатая бумага тутового дерева похожа на затяжки прозрачных облаков, которые рассеяли бы, если бы Вы дули на них. Все же, тяжелая, окрашенная бумага гашиша является гладкой и густой как кора с приятной, гладкой поверхностью.

Создание бумаги дома является простым и забавным проектом, который перерабатывает макулатуру и дает crafters любого возраста возможность узнать о бумаге. Чтобы сделать мякоть, Вы должны размолоть (в блендере) различные виды бумаги, такие как газетная бумага, глянцевые журналы, макулатурная почта, упаковочная бумага, ткань, бумажные полотенца, коричневые сумки бакалеи, страницы принтера, упаковки для яиц, и т.д. Вы льете эту мякоть в ванну с небольшим количеством воды. Добавьте специальные включения, как нить, блеск, цветы, пряжа, семена, рис, onionskin, или части ярко цветной ткани.

Чтобы сформировать лист, используйте структуру, которая была покрыта экраном с мелкими отверстиями размера и формирует Вас желание. Вы можете выбрать размеры для карт, признаков подарка, кругов, или более поздних аккуратных больших листов вниз к любому размеру. Тщательно опустите структуру в ванну и взволнуйте это, пока Вы не добираетесь даже слой мякоти, обоснованной на экране. Это будет влажным и шероховатым.

На данном этапе, разбрызгивание большего количества включений будет держать их на поверхности. Некоторые люди ткут берега или помещают нажатые цветы в определенный образец. Когда бумага сохнет, или воздушным путем или в духовке, Вы можете снять лист со структуры и иметь красивый лист бумаги ручной работы с краями кромки. Deckling - неравный, органический край, следующий из просеивания руки мякоть.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz