Каково Ватное одеяло?

 

Ватное одеяло - продукт, собранный от утки гаги. Материал ценили исторически для использования в качестве слоя изолирования нагревания в одежде и постельных принадлежностях, особенно в Северных регионах, где холодная погода требует превосходных изоляторов. Хотя ватное одеяло было в значительной степени заменено вниз от других птиц, таких как гуси или искусственные продукты как Primaloft® есть все еще рынок для этого, и постельные принадлежности высокого класса особенно имеют тенденцию быть сделанными с ватным одеялом. Исландия - один из главных мировых производителей ватного одеяла.

Вниз мягкий слой изолирования перьев, которые могут быть найдены под большими перьями тела водных птиц. Внешние перья препятствуют воде входить в контакт с кожей waterbirds, в то время как вниз создает воздушный слой изоляции, которая сохраняет тело птицы теплым. У ватного одеяла есть замечательные свойства изолирования, будучи очень эффективным и чрезвычайно легким. Это также очень мягко на ощупь, без неуклюжих игл, которые иногда находятся у гуся вниз.

Утка гаги является местной к северному полушарию, и может быть найдена во многих Северных странах. Мужчина разновидностей черно-бел, в то время как женщина покрашена в оттенках коричневых. Обе утки являются очень коренастыми, и имеют подобные клину счета, которые являются довольно отличительными. Когда утки гаги успокаиваются, чтобы гнездиться, они вытаскивают свое изолирование вниз, чтобы выровнять гнездо. После отказа от гнезда ватное одеяло доступно для урожая.

Мало того, что ватное одеяло собирает не вредный для птиц, оно фактически помогает им. В странах, которые собирают существенное количество ватного одеяла, есть большие области, отложенные для уток, чтобы гнездиться в. Эти защищенные области также защищают другие разновидности заболоченного места. На уток не охотятся или измотаны, и склонны довольно отбыть и быть дружественными в результате. Однако, кропотливый процесс урожая для ватного одеяла действительно делает это более дорогим чем другие сопоставимые продукты.

Утешители классически сделаны с ватным одеялом, так как крупный утешитель может стать довольно тяжелым когда сделано с другими материалами. Это также используется, чтобы сделать чрезвычайно мягкие подушки и перины. Некоторые люди могут быть аллергическими на вниз, требуя использования трудной hypo-аллергенной обертки и прикрытия для продуктов ватного одеяла, если они хотят использовать их. Другие потребители должны также высматривать отверстия, которые могут пропустить ватное одеяло, так как легкий, пушистый материал может быстро закончиться всюду, если позволено убежать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz