Каков Ситец?

 

Ситец - смело шаблонная ткань, первоначально произведенная в Индии. Это стало очень популярным в Европе в течение 17-ых и 18-ых столетий, и многочисленные европейские производители создали свои собственные факсимиле ситца, чтобы использовать в своих интересах потребительский спрос. Эта смелая, утвердительная ткань может быть замечена на многих музейных выставках по этому периоду в европейской истории, и ткани ситца продолжают производиться сегодня в Индии и других странах. В смысле дешевого или общего, chintzy І сначала использовался в 1851, в ссылке на тогда богатую ткань.

индийский текстиль имеют длинную и красочную историю, поскольку любое посещение музея с вниманием на индийскую историю покажет. Ткани ситца были традиционно произведены из хлопка с яркими образцами как цветы, числа, и резюме geometrics. В Индии эти ткани были известны как <они> cint на хинди, слово, полученное из санскритского слова <их> citra , что означает, что разнообразил. І Один главный центр производства для этих тканей был Каликут, который дает взаймы его имя к набивной ситец, І красочная ткань, произведенная на дешевом и часто недостаточно хорошо законченном хлопке.

Европейцы использовали ситец для драпов, скатертей, одежды, балдахинов, стенных покрытий, и ассортимента других целей. Когда Англия запретила импорт индийского текстиля в 1700, чтобы поддержать британскую текстильную промышленность, несколько европейских текстильных производителей начали делать свои собственные версии ситца, чтобы удовлетворить требованию на эту популярную ткань. Хотя запрет на индийские ткани был аннулирован в 1774, эти компании продолжали производить ситец, набивной ситец, и другой популярный индийский текстиль.

Современный ситец доступен во многих магазинах тканей, и образцы ситца могут быть найдены на ассортименте текстильных продуктов в универмагах. Много людей, вероятно, имеют ткань ситца и не сознают ее; текстиль с легкими фонами и яркими, смелыми образцами все считают формами ситца. Конец на ситце изменяется; некоторый ситец очень груб и груб, в то время как другие приглажены и почти глянцевые. Эти образцы также копируются некоторыми компаниями столовой посуды на их фарфоре.

Эта ткань также не должна быть дешевой, хотя некоторые люди могут связать ситец с дешевизной из-за использования слова в сленге. Некоторые текстильные компании производят очень прекрасные примеры ситца на высококачественном, длительном хлопке; в то время как другие используют образцы ситца на материалах как шелк для отличительного внешнего вида и чувства. Образцы ситца используются многими дизайнерами интерьеров, хотя обычно как части акцента, а не центральные темы.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz