Каково Тонкое сукно?

 

Тонкое сукно - тип плотно сотканной ткани, которая является чрезвычайно крепкой и очень мягкой. Хотя тонкое сукно так широко не используется, как это однажды было, у этого все еще есть место в изготовлении одежды, обивании, и в ремеслах. Большинство шьющих магазинов несет тонкое сукно во множестве цветов, хотя это имеет тенденцию быть дорогостоящим из-за высокого качества. Произведенные предметы одежды тонкого сукна могут также быть найдены для продажи, особенно в более прохладных регионах, где тяжелые ткани изолирования чрезвычайно полезны.

корни тонкого сукна может быть найден в средневековой Англии, где ткачи начали совершенствовать свои методы с помощью квалифицированных ремесленников из Бельгии. Оригинальное английское тонкое сукно было сделано из шерсти, текстильный материал, который был легко доступен, и процесс создания ткани был усовершенствован с помощью фламандских ткачей, которые ограничили материалы, чтобы работать с в их собственной стране. Большая часть тонкого сукна, произведенного в Англии, экспортировалась неокрашенная в Бельгию, где это было закончено в чанах краски.

Чтобы сделать тонкое сукно, общедополнительный ткацкий станок используется. Ткань плотно ткут прежде, чем быть опущенным в воду, будучи протянутым на tenters, специальные стойки, которые продолжают напряженность в ткани. Вода принуждает шерсть сжиматься, когда это вытащено, чтобы высохнуть. Затем, тонкое сукно натерто fullers землей, и разбито с деревянным молотком. Результат - мягкое, почти felted ткань, которая является податливой, гладкой, и очень мягкой. Это является также не сальным, который устанавливает это кроме многих других шерстяных продуктов.

В то время как шерсть - традиционный материал для тонкого сукна, хлопковое тонкое сукно также произведено. У некоторого хлопкового тонкого сукна есть очень узкое, тонкое ребро, заставляя это напомнить поплин, другую плотно сотканную ткань. Синтетические волокна вообще не используются, чтобы сделать тонкое сукно, потому что они не ведут себя как шерсть, и хлопок делают, когда ткань особенно рассматривают. Хлопковое тонкое сукно намного легче чем шерстяное, хотя у него есть те же самые крепкие свойства.

Другие текстильные методы начали заменять тонкое сукно в 1700-ых. Кроме того, английский закон был изменен, вынуждая тонкое сукно остаться в стране для того, чтобы окрасить. Искусство создания тонкого сукна было, к счастью, сохранено, поскольку у высококачественной ткани, конечно, есть ценность для потребителей все еще. Это часто все еще продается в традиционном большем размере, который делает это очень полезным для больших проектов обивания без шва. Исторические реконструкторы также используют тонкое сукно, чтобы сделать униформы и средневековую одежду.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz