Какова Салфеточка?

 

Иногда записываемый как antimacasser І, салфеточка - устройство ткани, которое служит цели защитить обивку мебели. Часто, салфеточка связана с Викторианской или эдвардианской эрой, когда типичная мебель и украшение помещения были очень формальны. В то время как использование салфеточек уменьшилось за эти годы, много людей все еще любят использовать этих декоративных защитников в формальных гостиных.

Салфеточка часто делается из шнурка и обычно упоминается как салфетка. Салфетки, в дополнение к добавлению декоративного прикосновения в комнату, когда-то служил очень важной цели. В течение первых лет 19-ого столетия использования macassar нефти, поскольку очень стало распространено средство ухода за волосами. К сожалению, нефть оставила бы окраску, входя в контакт с обивкой ткани эры. Чтобы минимизировать окраски на мебели, салфеточка была бы стратегически помещена в спинки стульев, диванов, и кушеток ослабевания, позволяющих гостю положить его или её голову, не оставляя окраску. В подобной манере салфеточка также появилась бы на руках мебели.

Использование салфеточки не было ограничено домом. Общественная перевозка также хорошо использовала это защитное устройство. Поезда и вагоны дня часто использовали салфеточку как способ защитить размещение от нефтяных окрасок от средств для ухода за волосами. Обычно, материал, используемый для этих типов старомодных заявлений, был сделан из материала, который был легко вымыт, и также относительно недорогой. Эта сделанная очистка и замена, легкая достигать, и, имели бы большое значение в содержании в чистоте фиксирующейся области и приглашении.

В то время как салфеточка может быть простым прямоугольником ткани, они часто создаются с запутанным вязаным или связанным крючком дизайном. Кружевные образцы характерны для более формальных примеров салфеточки, и так как последняя часть 19-ого столетия имеет тенденцию быть составленной из шерсти или шелкового волокна. Даже при том, что повседневно использование салфеточки уменьшилось много, много людей все еще любят использовать это декоративное устройство в качестве средства добавления сезонного или праздничные прикосновения в комнату.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz