Каково Шило?

 

Назвать <их> шило обращается ко многим маленьким, резким инструментам, которые используются в различных целях и показывают острое, металлическое <их> лезвие , часто прут с имеющим форму наконечником, который может или, возможно, не прибывает вставленный в <них> ручка , или ручка. Так как шилья были и используются во множестве отраслей, есть много изменений, чтобы соответствовать особым потребностям плотника, портного, sailmaker, и так далее. Это может быть как следствие их широкого использования, что обозначение шильев немного проблематично: возможно люди от различных отраслей использовали тот же самый инструмент, но назвали его именем тесно связанным с их особой работой или целью. Во всяком случае, Вы найдете многократные шилья с тем же самым именем, так же как шилья с различными именами и накладывающийся на описания использования.

Исторически, шило использовалось для прокалывания ушей, чтобы вставить сережку как марку рабства, и это все еще используется с этой целью сегодня определенными индейскими племенами, по крайней мере в некоторых случаях как часть племенного ритуала, чтобы создать отверстие, чтобы держать декоративные сережки или диски уха. Сегодня, шилья обычно продаются в качестве отдельных инструментов. Иногда лезвия и ручки проданы отдельно, но it s также ценность, отмечающая, что специализированный тип шила в–  сделанный и чтобы проникнуть, и глазом для того, чтобы пронизывать в–  найден в швейцарских армейских ножах и подобных многофункциональных инструментах, таких как модели Leatherman.

Они - некоторые из типов шильев:

<сильный> Bookbinder s Шилья. Переплетчики исторически использовал несколько шильев. Одно шило использовалось, чтобы проникнуть в отверстия в газете для того, чтобы связать при шитье. Другой использовался для того, чтобы ударить кулаком отверстия в толстый boards І, чтобы подготовиться к приложению их, известен как набрасывающийся - в. І

<сильный> Bradawl или Pricker. Это шило плотницких работ имеет скошенный наконечник и используется, чтобы сделать экспериментальные отверстия в лесу для brads и винтов.

<сильное> Шило Шила или Ремня безопасности Уздечки. шило уздечки используется leatherworkers, чтобы сделать отверстия в коже до сшивания. Это имеет ромбовидный пункт и идет с диапазоном диаметров, чтобы удовлетворить работе.

<сильный> Saddler s Шило. saddler s шило используется, чтобы приспособить наполнение в наполненных группах седла, ослабить области, где наполнение стало упакованным и переместить это вокруг, если это переместилось неуместный. Этот процесс называют <их> awling .

<сильное> Шило Царапины, Clicker s Шило, или Joiner s Шило. шило царапины является деревообрабатывающим инструментом, используемым, чтобы отметить лес. Пункт сужен и обычно вокруг, хотя там также рассверливают предлагаемые лезвия. Шило царапины также используется, чтобы сделать экспериментальные отверстия в лесу для гвоздей и винтов.

<сильный> Писец, Чертилка, или Шило Писца. Это имя вообще используется для инструментов, которые предназначаются, чтобы отметить с пунктом или линией. Это шило используется, чтобы сделать отметки для того, чтобы распилить, signwriting, металлическая фальсификация, и текстильная маркировка. В зависимости от дизайна это может быть сделано отметить камень, керамический, и стеклянный также. Чертежный циркуль может также удвоиться как scribing шило.

<сильный> Shoemaker s Шило. shoemaker s шило является кривым шилом, используемым, чтобы создать отверстия, чтобы сшить подошвы обуви к uppers. Прозвищем для shoemaker s шило является <их> Св. Crispin s копье , потому что по традиции, Св. Криспин в–  сапожник непосредственно в–  является святым заступником сапожников, и его шило предполагается как аналог, скажем, Св. Michael s копье.

<сильное> Острое Шило, Прикрепляя Шило, Sailmaker s Шило, или Pricker. острое шило используется, чтобы сделать отверстия в парусах, которые тогда закончены с кольцом, и иногда в создании обуви или ботинок. Это может быть кругло или овально.

<сильное> Сшивание Шила. шило сшивания является шьющим понятием, используемым, чтобы проникнуть в кожу или другой материал с маленькими круглыми отверстиями. Есть два важных проекта сшивания шила, и оба также идут названием кожаного шила. Каждый, как шило царапины, просто резкий прут в ручке, используемой в качестве удара отверстия. Это может подготовить материал к тому, что он сшил, как в создании перчаток, поясов, и капотов для ястребов, или это может создать глазки, которые позже пронизываются со шнурками некоторого вида.

У второго типа сшивания шила есть полая ручка, которая держит катушку нити, и взаимозаменяемые подсказки иглы различных форм и весов, оборудованных как обычно глазом пронизывания так, чтобы шило могло использоваться, чтобы ударить кулаком отверстие и сшить ткань в одном движении. Это шило сшивания используется, чтобы сшить пункты, которые требуют тяжелых тканей, таких как холст, парусина или кожа. Они следовательно полезны для обивки, awnings, парусов, палаток, перчаток, сумочек, и обуви.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz