Каково Цветное Колесо?

 

Цветное колесо является дискообразным и разделенным одинаково на 12 секций, каждый показывающий различный цвет согласно его ценностям "пигмента".

Все цвета являются результатом трех основных цветов: красный, синий и желтый. Эти цвета являются основными, потому что Вы не можете сделать их, смешивая другие цвета вместе. Они представлены на цветном колесе в равноудаленных положениях, формируя треугольник.

Смешивание равных ценностей любых двух основных цветов вместе создает вторичные цвета фиолетовых, оранжевых и зеленых. С тех пор фиолетовый комбинация равного количества синих и красных, это находится на полпути между теми двумя цветами на цветном колесе. Оранжевая ложь на полпути между красным и желтым, и зеленый между желтым и синим. Вторичные цвета формируют другой треугольник.

, Чтобы заполнить последние 6 мест на цветном колесе, третичные цвета представлены. Добавление равного количества предварительных выборов и одного вторичного цвета, или цветов любой стороне на колесе, приводит к третичным цветам между. Между красным и оранжевым Вы будете видеть красно-оранжевый, между оранжевым и желтым, желто-оранжевым, сопровождаемым желто-зеленым, сине-зеленым, фиолетово-синим, и красно-фиолетовый.

Цветное колесо чрезвычайно удобно, соединяя систему цветов, или серию цветов, которые будут хвалить друг друга, чтобы создать полный приятный аффект. Следующее - некоторый основной цвет schemes:

Monochrome: единственный цвет используется, различен по насыщенности и легкости для нескольких различных оттенков противопоставления. Много "шкур" для программного обеспечения используют монохроматическую систему цветов. Одна проблема с этой системой цветов состоит в том, что трудно заставить что-либо выделиться, и нехватка контраста может стать монотонной.

<сильный> Аналогичный : Здесь Вы используете цветное колесо, чтобы выбрать два цвета, которые являются бок о бок. Каждый становится доминирующим цветом, и другой используется, чтобы акцентировать. Полный эффект очень походит на одноцветную схему, но предлагает больше оттенков. Однако, это все еще испытывает недостаток в контрасте.

<сильный> Приветственный : Используя цветное колесо, дополнительные цвета найдены друг напротив друга. Это создает высокий контраст. Снова один из двух цветов должен быть доминирующим. Эту систему цветов более трудно уравновесить приятным способом чем вышеупомянутые схемы.

<сильный> Раскол, дополнительный : То же самое как предыдущая система цветов, однако Вы также использовали бы два цвета любая сторона вторичного дополнительного цвета. Это приглушает часть негостеприимности, созданной предыдущей схемой.

<сильный> Triadic : Поскольку имя подразумевает, что эта система цветов использует любые три цвета, которые формируют треугольник на цветном колесе, равномерно распределенном обособленно.

<сильный> Tetradic (или двойной дополнительный) : В этом случае Вы выбираете приветственную пару цветов (противоположности), затем вторая пара, чтобы использовать в тандеме. Важно уравновесить прохладные и теплые цвета для правильного эффекта.

Для того, чтобы выбрать системы цветов для вещей как стегание, старт в любом пункте на колесе и отсчитывании, которое три - пять цветов, смежных с друг другом, делают для интересной комбинации, которая обеспечивает разнообразие и контраст, избегая резкости дополнительных цветов.

Цветное колесо - удобный инструмент для всех от программистов программного обеспечения внутренним декораторам и людям, увлечённым своим хобби. В следующий раз Вы должны выбрать систему цветов, рассмотреть собирание цветного колеса сначала! Вы можете также найти их онлайн.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz