Что Виды Материалов Делают для Мягкой Пряжи?

 

Есть много материалов, которые способствуют мягкости пряжи. Немного мягкой пряжи прядут с волокнами животных, которые естественно мягки на ощупь, таковы как альпака, ангорская, кашемировая, и Мериносовая шерсть. Много типов растительного волокна рассматривают с химикатами или механически обработаны, чтобы увеличить их мягкость. У других типов мягкой пряжи есть шелковистая структура, потому что они содержат мягкие искусственные волокна, как Модальный, Lyocell, и искусственный шелк. Мытье шерстяной пряжи, у которой есть грубая, неуклюжая структура в шерстяном мытье, которое содержит ланолин, может заставить пряжу становиться более мягкой и менее грубой.

, В то время как некоторые типы шерсти могут быть довольно грубыми, много волокон животных мягки и могут использоваться, чтобы создать так же мягкую пряжу. Например, члены семейства верблюдов, такие как ламы, альпака, верблюды, и викуньи, все производят легкую, мягкую овечью шерсть, структура которой подобна овечьей шерсти другого производителя мягкого волокна, Мериносовых овец. Ангорская пряжа - другая мягкая пряжа, которая произведена из меха Ангорского кролика. Кашемир, который прибывает из Кашемировых коз, является другим типом волокна животных, которое естественно мягко. Большинство волокон животных, у которых есть исключительная мягкость, мягко, потому что каждое отдельное волокно очень прекрасно, с более низким средним диаметром волокна чем то из более грубых волокон.

Процесс mercerizing растительных волокон, или впитывание их в ванне щелка и едкого натра, является методом, который приводит к более мягкой, более сильной, и более блестящей пряже. Хлопок часто рассматривают таким образом, но полотно и гашиш могут также быть mercerized. Обращение изменяет химическую структуру растительных волокон и заставляет растительные клетки раздуваться, таким образом увеличивая площадь поверхности пряжи и заставляя это чувствовать себя более мягким. Волокно извлечено из бамбуковых стеблей или сокрушительным стебли и прочесывание волокон, или при использовании обращения щелка, подобного mercerization, сопровождаемому механическими методами вытеснения. Бамбуковая пряжа - очень мягкая пряжа, с сиянием и структурой, подобной шелку.

У некоторых искусственных волокон есть гладкое, гладкое, шелковистое чувство, которое увеличивает мягкость других волокон. Волокна, которые произведены из восстановленной целлюлозы, такой как искусственный шелк, Модальный, и Lyocell, особенно мягки, со структурой, которая подражает структуре шелка. Эти волокна считают полусинтетическими, потому что они сделаны из естественных полимеров завода, которые в большой степени обработаны. Искусственный шелк, Modal и Lyocell обычно производятся, используя превращенную в мягкую массу древесину, бумагу, или хлопковое волокно, которое нажато, в возрасте, и затем вытеснено через spinneret.

Прежде, чем это будет превращено в пряжу, большинство шерсти, взятой от овец, содержит естественное восковое вещество, названное ланолином. Ланолин дает овцам естественную гидроизоляцию, и также добавляет к мягкости их шерсти. Это является также аллергенным, и большинство людей, которые имеют аллергию на шерсть, фактически имеет аллергию на ланолин в шерсти, а не к волокну непосредственно. Для тех то, кто не имеет аллергию на ланолин, повторно вводя восковое вещество более грубой шерстяной пряже, может смягчить структуру пряжи. Впитывание предмета одежды ручной работы в шерстяном мытье, которое содержит ланолин, является хорошим способом смягчить грубую, неуклюжую шерсть так, чтобы это можно было носить.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz