Какова Камвольная Пряжа?

 

Камвольная пряжа - тип толстой нити, как правило сделанной из шерстяных волокон. Различающая особенность этой пряжи - манера, в которой подготовлены волокна. Они расчесаны прежде, чем вращаться так, чтобы более короткие берега были удалены и длинные берега, которые остаются, вынуждены лечь параллель. Законченная пряжа является очень длительной, гладкой, и легкой работать с.

термин worsted І первоначально прибывает из местоположения, где эта пряжа была сначала произведена. Деревня Worstead, в Англии, была известна прежде всего производством этой крепкой пряжи в 12-ом столетии. Тогда, вся камвольная пряжа была сделана из овечьей шерсти. Сегодня, это может быть сделано из множества материалов, и естественных и синтетических.

Когда прядущийся вручную, этот тип пряжи будет содержать только длинные основные волокна. Сделанная машиной пряжа, однако, может содержать среднюю длину и даже короткие волокна, все еще технически упоминаясь как шерсть. В любом случае законченная пряжа будет гладкой и даже без изменений в толщине.

Шерсть может также обратиться к весу рассматриваемой пряжи. Совет по Пряже Ремесла Америки создал стандартную систему веса пряжи, которая определяет камвольную пряжу, как являющуюся средним весом. У этого веса есть мера вязания 16 - 20 стежков stockinette за четыре дюйма (10.2 см), и мера вязания крючком 11 - 14 единственных стежков вязания крючком за четыре дюйма (10.2 см).

Crafters найдет, что камвольная пряжа очень легка работать с. Это может использоваться и для kitting и для вязания крючком. Волокна искривлены плотно вместе, и законченная пряжа довольно компактна. Это учитывает подробные стежки, которые легко видеть.

Законченные ткани, которые сделаны с камвольной пряжей, упоминаются как камвольные ткани. Эти материалы являются сильными, гладкими, и как правило держат свою форму очень хорошо. Ткани, такие как саржа и габардин часто делаются из камвольной пряжи. Продукты, которые могут быть сделаны из этой пряжи, включают трикотаж, иски, и даже ковры.

Когда продукт сделан из камвольной пряжи, тот пункт может самостоятельно быть описан как шерсть. І Этот термин действует как прилагательное, которое точно определяет пункты, сделанные из этого типа нити. Поэтому, Вы можете услышать о продуктах, таких как камвольные иски.

контрапункт камвольной пряжи является шерстяной пряжей. Шерстяная пряжа сделана из волокон, которые чешутся, но не расчесаны перед вращением. Более короткие волокна оставлены внутри, давая законченную нить более толстое и более мягкое чувство. Продукты, сделанные из тяжелого, теплого материала, часто составляются из шерстяной пряжи. Удобные одеяла и зимние свитеры часто делаются из этого типа нити.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz