Каков Влажный Войлок?

 

Влажный войлок - процесс, используемый, чтобы превратить шерсть и другие волокна животных в плотную ткань, известную как чувствующийся. Процесс вовлекает применение теплой, мыльной воды, которая заставляет слои овечьей шерсти, помещенной в 90 углов степени друг другу зацеплять вместе в единственную часть ткани. После того, как влажный процесс войлока полон, проект felted закончен fulling, или агитацией волокон на грубой поверхности, таких как стиральная доска. felted ткань может тогда быть высушена и использоваться, чтобы сделать принадлежности или предметы одежды.

Только определенные типы волокна могут быть felted успешно. Большинство типов овечьей шерсти животных, таких как взятые от альпака или Мериносовых овец, может быть проведено посредством влажного процесса войлока. Это - то, потому что эти типы волокна покрыты крошечными весами, подобными весам, найденным на пряди человеческих волос. Wetting и намыливание овечьей шерсти заставляют весы открываться, в то время как агитация их заставляет их запираться друг на друга, таким образом создавая чувствовавший. Растительные волокна и синтетические волокна не будут чувствовавший, и ни один не будет типы шерсти, которые маркированы как "супермытье", поскольку этот тип шерстяного волокна химически рассматривали и испытывает недостаток во внешнем покрытии микроскопических весов.

Влажный процесс войлока вовлекает слои создания овечьей шерсти животных, которую еще не пряли в пряжу или нить. Обычно, только два и целых шесть тонких слоев овечьей шерсти используются, с каждым новым слоем, помещаемым в 90 углов степени к слою ниже этого. Большинство felted ткани сделано, используя единственный цвет овечьей шерсти, но два или больше цвета могут использоваться также, чтобы создать интересные смеси цвета.

Часто, влажный войлок сделан вручную, используя экран, чтобы держать слои вместе овечьей шерсти, в то время как мыльная вода применена с губкой. Процесс работает лучше всего, когда используемая вода горяча, и используемое мыло является умеренным мылом, а не более резким моющим средством. Протирка волокон создает небольшое возбуждение, которое поощряет их склеиваться. Если слишком много воды будет использоваться, то легкие волокна не будут склеиваться, но уплывут друг от друга вместо этого.

Заключительный шаг влажного процесса войлока известен как fulling. Fulling вовлекает дальнейшее возбуждение недавно felted ткань. Этот процесс удаляет любые воздушные пузыри, которые, возможно, были пойманы в ловушку между волокнами, в то время как войлок, и делает felted ткань более сильной и более трудной. Чувствовавший это не было должным образом fulled, может потерять и развалиться в течение долгого времени. После fulling, felted ткань может быть ополоснута с прохладной водой, чтобы удалить любое остающееся мыло и затем оставлена сухому воздуху.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz