Что Полито Шелк?

 

Политый шелк - ткань, у которой есть муаровый образец, слегка колеблющийся иллюзорный образец, созданный линиями, которые нанесены друг на друга. Ткань обладала огромной популярностью в конце 1800-ых, и появляется в моде время от времени, особенно в области торжественной одежды. Имя - ссылка на появление образца, а не стадия в производственном процессе. Когда хорошо сделано, политый шелк напоминает массу воды с маленькими волнами, дрожащими легко. В плавном платье или жакете, политый шелк может выглядеть довольно ошеломляющим.

, Чтобы сделать политый шелк, сотканная шелковая ткань каландрируется, или проходится гигантские ролики. Процесс каландрирования сокрушает волокна шелка. У шелка, который передали через ролики, будет слегка колеблющийся образец, который напоминает большую серию водных окрасок. Образец установлен, крахмаля, и получающаяся ткань может чувствовать себя остроконечной или грубой. Образец политого шелка может быть поврежден, если это сокрушено или не справлено, таким образом, политые шелковые предметы одежды должны быть обработаны и чиститься тщательно.

Материал часто используется, чтобы сделать женское платье, но он может также быть замечен в драпах, обоях ткани, и других декоративных текстильных особенностях. У книг могут быть муаровые форзацы, и муар с трудным зерном иногда используется, чтобы сделать ленты и linings также. Некоторые шелковые живописцы работают с политым шелком, иногда крася или окрашивая шелк прежде, чем каландрировать, чтобы создать разрушенный образец, который похож, что это переходит под водой. Период Прикладного искусства видел много политой росписи по шелку, и примеры этого могут быть найдены в некоторых галереях.

В моде, политый шелк может использоваться, чтобы сделать драпированные предметы одежды течения или обтягивающие лифчики, которые демонстрируют число владельца. Женщины носят текстильный намного больше чем мужчины, в ассортименте образцов и цветов. Политый шелк может также быть вышит или украшен бисером для дополнительного эффекта, и каждый предмет одежды будет выглядеть немного отличающимся, из-за уникального процесса каландрирования. Политые шелковые ленты могут использоваться, чтобы акцентировать предметы одежды, сделанные другими материалами, такими как шерсть и бархат.

Много старинного платья сделаны из политого шелка, и многочисленные примеры мастерства с политым шелком могут также быть замечены в текстильных музеях. Может быть трудно работать с политым шелком коллектором, так как образец абстрактен, и зерно ткани может быть трудно найти. Политый шелк также имеет тенденцию показывать отверстия булавки, таким образом, ткань должна быть прикреплена с заботой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz