Каков Твид?

 

Твид - тип ткани, сделанной из грубой, сотканной шерсти. Это может или, возможно, не использует твил, или диагональ, переплетается. Рисунок "елочкой", образец твила, в который диагональный уклон соткать замен, популярен в твиде. Много твидовых тканей также используют нити различных цветов, чтобы создать привлекательный эффект "вереска".

Твид, порожденный в Шотландии, и ее имя, может произойти из ассоциации с Твидовой Рекой, которая пробегает шотландские Границы, когда-то текстильный центр. Назвать <их> твид также связан с <ними> твил — или <их> tweel в шотландцах — таким образом, точная история термина неясна. Твид был традиционно ручными окрашенными использующими местными естественными красками и рукой, которую соткали. Краски для традиционных роскошных твидовых костюмов могут прибыть из такой жизни растения как мох, лишайники, и ежевика.

Твид имеет довольно свободное, переплетаются, делая это гибкий и удобный. Это популярно для неофициальной верхней одежды, поскольку это длительно и стойко против атмосферных воздействий. Последние десятилетия видели твидовый багаж и даже теннисные туфли в дополнение к более традиционным жакетам.

Харрис Твид, возможно самое известное разнообразие, все еще ручной сотканный своими силами, хотя пряжу прядут и окрашена машиной. Харрис Твид сделан в островах Внешних Гебридских островов в Шотландии. Маги Донегала, ирландский изготовитель одежды и ретейлер, делают линию руки сотканными предметами одежды Твида Донегала, хотя многие из их продуктов ткет машина.

Хотя значительное большинство твидовых предметов одежды сделано из шерсти, шелковый твид также существует. Это напоминает шерстяное разнообразие не только в типе, переплетаются, но также и в грубости пряжи и комбинации различных цветов. Шелковый твид более легок чем шерстяной твид и может использоваться для жакетов теплой погоды и свитеров. Это более обычно используется женским способом чем в мужской одежде. Однажды летом твидовые костюмы используют смесь шерсти и шелка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz