Каков Язык и Углубление?

 

Язык и углубление - испытанная форма работающего с деревом столярного дела, часто используемого в настиле древесины или обшивании панелями. Перед появлением защитного покрытия фанеры язык и методы углубления использовались, чтобы соединить меньшие полосы леса, чтобы сформировать большую плоскую группу без потребности в гвоздях. Современные плотники редко используют язык и технику углубления, так как другие методы столярного дела не являются столь отнимающими много времени.

В языке и столярном деле углубления, деревянная планка получает два других отношения. Один проход со специальным битом создает продольную выпуклость или <их> язык , который простирается из планки. Противоположная сторона деревянной планки получает канал или <их> углубление , который получит язык отлично. Сторона языка каждой деревянной планки или группы скользит в сторону углубления следующего, и так далее. Некоторые части могут только содержать язык или углубление и служить законченными границами.

Язык и столярное дело углубления работает лучше всего на настил древесины, потому что меньшие отдельные части могут быть установлены, чтобы сформировать очень большое готовое изделие. Предположите пытаться ввести весь пол и понизить это в середине комнаты. Начиная с каждой планки или группы в языке и столярном деле углубления спроектирован, чтобы соответствовать другому, части не должны быть настроены. Инсталляторы могут просто начать в одном конце комнаты и начать подходящий язык и планки углубления вместе. Если стандартная длина планки становится проблематичной, она может быть сокращена к размеру и перемещена в положение.

Язык и методы углубления также используются, чтобы сформировать обшивающую панелями стену и wainscoting. Этот стиль столярного дела часто замечается в более старых домах, построенных перед развитием больших обшивающих панелями листов. Отдельные деревянные планки двигают в место вдоль стен, и углы покрыты декоративными лепными украшениями к скрытому края.

Настил древесины языка и углубления обычно не разрабатывается, чтобы быть прибитым или склеенным в место. Полу нужно позволить расшириться и сократиться естественно, поскольку уровень влажности изменяется. Отдельные группы вообще проводятся в месте сжатием инсталляционного процесса. По существу, внешние части помещали силу в части центра, чтобы создать стабильность. Части свободны уменьшиться назад и вперед, но язык и связь углубления должны препятствовать им двигаться вверх и вниз.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz