Каков Вес Нити?

 

Вес нити - стандарт, по которому вес и толщина нити могут быть измерены и сравнены через количественные средства. Есть много различных систем веса, и как правило они все указывают, как определенное количество нити удовлетворяет определенный вес критерии, позволяя различные размеры нити быть сравненным. Наиболее распространенные системы измерения веса - вес, <их> денье , и <их> tex .

есть много различных путей, которыми вес нити может быть обозначен на упаковке нити, и различными методами как правило нельзя обмениваться без надлежащего преобразования. В то время как таблицы преобразования доступны, является обычно самым легким просто использовать единственный стандарт, имея дело с нитью. Это также стоит отметить, что путь, которым маркирована нить, может быть довольно вводящим в заблуждение. Шпулька нити может прочитать 50 weight І или 50 весов. І и это - не обязательно то же самое как Б#50БІ нить.

Один из наиболее распространенных способов указания на вес нити с помощью термина weight І или вес. І Этот тип веса как правило указывает на количество нити, необходимой, чтобы весить 1 килограмм (приблизительно 2.2 фунта), что означает, что weight І на пакете является фактически признаком длины нити. Определенно, число обращается к продолжительности нити в километрах, требуемых весить 1 килограмм (приблизительно 2.2 фунта). Поэтому нить с весом нити 50 потребовала бы, чтобы 50 километров (приблизительно 31 миля) нити весили 1 килограмм (приблизительно 2.2 фунта). 30 нитей веса только потребовали бы, чтобы 30 километров (приблизительно 18.6 миль) нити весили то количество, которое является, почему более низкое число указывает на более толстую и более тяжелую нить.

Метод денье признака веса нити довольно подобен, хотя это использует продолжительность набора нити и указывает на вес того количества. Определенно, система денье указывает на вес нити, в граммах, 9 000 метров (почти 5.6 миль) нити. Это означает, что 9 000 метров (почти 5.6 миль) из 100 нитей веса, используя систему денье, весили бы 100 граммов (приблизительно 0.22 фунта). Поэтому, с этой системой, чем выше вес нити, тем более тяжелый нить.

Подобный методу денье, tex метод указывает на вес 1 000 метров (приблизительно 0.62 мили) нити, в граммах. Это означает, что 1 000 метров (приблизительно 0.62 мили) 40 нитей tex весят 40 граммов (приблизительно 0.09 фунта). Очень как система денье, более высокое число указывает на более тяжелый вес и более толстую нить. В любой из этих систем числовое примечание часто следует за весом, чтобы указать, что число отдельных нитей переплеталось, чтобы сделать нить на шпульке. Шпулька нити, используя систему веса денье могла бы прочитать 100/2, І подразумевать, что нить на шпульке состоит из двух нитей, переплетенных вместе, каждый имеющий вес 100, для полного веса нити 200.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz