Каков Процесс Превращающей Шерсти в Ткань?

 

У процесса превращающей шерсти в ткань есть несколько критических шагов, которые были усовершенствованы в ходе столетий шерстяного производства. Или автоматизированный или выполненный полностью вручную, шерстяное производство должно включать стрижку, сортировку, расчесывание, прочесывание, и вращение прежде, чем шерсть сможет быть превращена в ткань. Можно хотеть считать объем работы вовлеченным, чтобы превратить шерсть в ткань в следующий раз, когда шерстяной свитер или набор слаксов кажутся отвратительно дорогими.

первый шаг в производстве шерстяной ткани разведение овец. Овец стригут ежегодно для их плотных пальто которым помешали, упругих волос, известных как шерсть. Когда овец стригут, очень острыми лезвиями управляют близко к их коже, с целью удаления пальто шерсти все в одном идут. Иногда, овцы вымыты прежде, чем постричь, чтобы вытащить часть естественного ланолина в их шерсти и удалить большие части развалин.

После стрижки шерсть разделена на секции и классифицирована по качеству, с шерстью того же самого качества, обрабатываемого вместе, чтобы создать текстиль в пределах от супермягкого мериноса к грубой шерсти для пальто. Это - важный шаг в процессе превращающей шерсти в ткань, поскольку низкокачественная шерсть, смешанная в с высококачественной шерстью, может снизить ценность значительно. Процесс сортировки сопровождается, расчесывая, в котором шерсть расчесана, чтобы потянуть волокна в выравнивание и удалить куски материала, который может быть пойман в этом.

Причесанная шерсть должна тогда чесаться, пробежаться щетки очень тонкой проволоки, чтобы выстроить в линию волокна, вытащить короткие сегменты, и создать rovings, берега шерсти, в которой все волокна стоят перед руководством. Законченный rovings можно прясть в нить или пряжу для того, чтобы соткать, вязать крючком, или связать. Ширина законченной нити зависит от того, как это обработано во время вращения, а не выполнено ли это машиной. Квалифицированные рабочие-прядильщики могут сделать отлично даже и нить чрезвычайно тонкой шерсти, например, и машины могут собираться прясть большую, короткую пряжу требованием.

У шерсти есть некоторые интересные свойства, которые нужно рассмотреть, преобразовывая шерсть в ткань. Прежде всего, шерсть очень подвергается сжатию и войлоку, вызванному, когда весы на поверхности каждых отдельных шерстяных волос ослабляются в ответ на высокую температуру и влажность и затем сцепляются. Как только шерсть сжалась или felted, она не может быть уговорена в расширение до его бывшего размера, и это может быть далее felted с введением большей высокой температуры и влажности. В некоторых случаях, войлок желаем, превращая шерсть в ткань, чтобы создать особенно плотную, водонепроницаемую ткань, которая может использоваться в ненастных климатах.

Шерсть является также естественно водостойкой, благодаря существующему ланолину, хотя водное сопротивление может быть уменьшено, рассматривая шерсть с тяжелой щелочью, чтобы вытащить ланолин. Удаление ланолина делает шерсть более грубой и грубой, но это также удаляет немного сальную структуру, связанную с минимально обработанной шерстью.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz