Каково Различие Между Стеклярусом и Кристаллическими Бусинками?

 

Изготовление стеклянных и кристаллических бусинок - волшебный процесс. Стакан в его наиболее канонической форме - литой песок, который объединен с различными добавками и охлажден с такой быстротой, которую у кристаллических структур нет времени формировать. В то время как в твердом состоянии, песок кварца смешан с щелочным веществом, как поташ, чтобы понизить точку плавления песка и поэтому облегчить работать с. Поташ заставляет смесь становиться разрешимой водой, который не является намеченным результатом. Известь, обеспеченная от известняка, добавлена, чтобы полностью изменить этот эффект.

вещество тогда растоплен при температурах 2700 градусов по Фаренгейту (1500 градусов по Цельсию) или выше. В ее жидком состоянии смесь может работаться одним из нескольких способов произвести декоративные и функциональные объекты. Выдувка стекла - искусство, в котором литой стакан работается с использованием неорганических пособий, чтобы ваять жидкость в форму, которую это в конечном счете возьмет. Работа лампы - техника, которой сделано большинство стекляруса. Это является очень трудоёмким, поскольку это требует, чтобы каждая бусинка была сформирована индивидуально, но также и учитывает большее разнообразие стилей и проектов.

Помимо основных составов, другие вещества часто добавляются во время процесса. Когда свинцовая или свинцовая окись добавлена к основной стеклянной смеси, показателю преломления увеличений готового изделия. Проистекающий объект - часть стакана, который более тяжел чем стандарт, стеклянный и намного более блестящий. Это таким образом, что хрусталь сделан.

Процесс для того, чтобы сделать кристалл является древним, будучи обнаруженным уже в 1400 до н.э. Самая ранняя выживающая часть хрусталя - фрагмент синего кристалла, найденного в Ниппуре, Sumeria, с этого периода. Процесс создания хрусталя не был усовершенствован до 1673 года, когда Джорджу Рэвенскрофту, британскому ремесленнику, предоставили патент на процессе. Как только процесс был усовершенствован, он начал использоваться в изготовлении прекрасных кристаллических пунктов, включая кристаллические бусинки.

Кристаллические бусинки, как их простые стеклянные коллеги, прибывают во множество форм, размеров, цветов и даже составов. В то время как нет никаких международных стандартов, управляющих количеством лидерства, добавленного к стакану, большая часть мира, за исключением Соединенных Штатов, следует за официальным Британским стандартом. Эти стандарты заявляют, что "прекрасные кристаллы" составлены из 6-процентной свинцовой окиси, "свинцовые кристаллы" должны быть составлены из 10-процентной свинцовой окиси, и "полные свинцовые кристаллы" составлены из 24 процентов или больше свинцовой окиси. В дополнение к добавлению лидерства специальное сокращение и полировка процессов используются, чтобы дать хрусталь, даже больше искрится.

В то время как состав стеклянных и кристаллических бусинок относительно подобен, законченный результат очень отличается. Стеклярус имеет тенденцию быть легким и недорогим, в то время как кристаллические бусинки являются часто более тяжелыми, более тонкими, и более дорогими. Оба отлично подходят для ювелирного создания, но кристалл часто требует использования более крепких дополнительных элементов, таких как зажимы, зажимы и бусинки. Кристаллические бусинки так же как стеклярус являются хрупкими при определенных обстоятельствах, включая повреждение тупой силой, решительными и быстрыми изменениями в температуре и иногда просто ухудшении.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz