Каково Различие Между Взаимным Стежком И Рукоделием?

 

Наиболее распространенное определение рукоделия - любая работа, сделанная с иглой, так по существу, нет никакого различия между взаимным стежком и рукоделием, потому что взаимный стежок - форма рукоделия. Другая форма рукоделия, которое иногда упоминается просто как needlework І, является острием иглы. Есть небольшие различия во взаимном стежке и рукоделии этого типа, наиболее особенно тот взаимный стежок используется, чтобы создать образец на части ткани, и то острие иглы используется в качестве манеры перепроектировать целую часть ткани во что-то еще.

Взаимный стежок создан на evenweave ткани и может отослать к обоим используемый стежок так же как ремесло непосредственно. Крест, сшивающий, вовлекает использование стежка X-стиля, выполненного точно по посчитанному образцу, чтобы создать центральный дизайн. Взаимный стежок требует использования образца, который выложен на сетке или миллиметровке. Сетки на образце представляют ткать ткани. Это - то, почему взаимный стежок часто упоминается как "посчитанный взаимный стежок,", потому что сшивальщик должен посчитать сетки на образец.

Острие иглы — или рукоделие, как некоторые люди называют это — может быть определен как работа вышивки холста, традиционно используя шерстяную пряжу, в которой сшивание сделано по всему холсту, чтобы напомнить гобелен. Острие иглы обычно создается на холсте с шерстью, но другие ткани и нити были приспособлены к острию иглы. Эта форма рукоделия использует много типов стежков, чтобы создать образцы через холст.

"Острие иглы" - обычно используемый термин, который может описать несколько различных типов рукоделия. Те включают вышивание крестом, woolwork, мелкий пункт и вышивку гобелена, или рукоделие гобелена. Все - формы рукоделия, которые упомянуты под более широким термином "острие иглы".

Одна большая разница между взаимным стежком и рукоделием, или острием иглы, то, что взаимный стежок использует только один стежок: крест, или X. І Рукоделие основан на стежке палатки, который является категорией стежков, включая континентальный стежок, корзина ткут стежок и половину взаимного стежка. Острие иглы также использует варианты прямого сшивания и ступенчатых стежков. Разнообразие стежков, используемых в острие иглы и других формах числа рукоделия в сотнях.

Другое различие между взаимным стежком и рукоделием, таким как острие иглы - то, что взаимный стежок покрывает только центральную область части ткани, и более тщательно продуманные ремесла, такие как острие иглы разработаны, чтобы обновить образец по всему холсту. Рукоделие гобелена - хороший пример этого. Названный по имени его подобия гобеленам, вышивка гобелена не работается на ткацком станке и использует стежки острия иглы, чтобы подражать работе гобелена.

И взаимный стежок и рукоделие, или острие иглы, являются формами вышивки посчитанной нити, которая является также формой рукоделия, но они изменяются по стилю и форме. Другие формы рукоделия включают простое шитье и исправление, так же как декоративную работу, такую как вышивка, стегание, вязание крючком, сетка и плетение кружево. Острие иглы - классическое рукоделие, тогда как посчитанный взаимный стежок стал более современной формой рукоделия из-за доступности ремесла и красоты и однородности взаимного стежка непосредственно.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz